Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Комментарий Александра на одном из вацап-чатов:

Вывод - нам необходимы силы противодействия информационным операциям, работающие как единое целое. Нужно признать, что британцы атают именно в связке - одна инф. операция подготавливается спецслужбами совместно со специалистами разных областей, включая своих агентов на территории атакуемого государства. Как только включаются СМИ, есть вероятность, что 90% задуманного у них уже приготовлено и лежит в "холодильнике" до того момента, как надо подавать "горячее". К сожалению, их операции уже многоуровневые и они учитывают наши претензии к недостаточным доказательствам. В этом вся суть их уловок - сначала какая-то жёлтая пресса публикует сплетню, потом появляется ещё и так далее, пока не подключат официальных лиц, которые также не стесняются подкладывать мышеловку модели "higly likely" в коридоры нашего МИД.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Команда Billingcat – это псевдожурналистская группировка, задачей которой является легализация информации. Она вбрасывает в СМИ такие версии и "расследования", чтобы для простого обывателя они казались правдивыми. В данном случае они нашли в интернете несколько человек, возможно, имеющих отношение к спецслужбам, собрали на них некое досье, попытались все вместе увязать. Видно, что они работали с открытыми источниками, в том числе аккаунтами в соцсетях", – заявил он Baltnews.

https://baltnews.ee/Russia_West/20201215/1019166415/Ofitser-zapasa-FSB-rassledovanie-Bellingcat-o-Navalnom--obychnyy-informatsionnyy-vbros.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало вполне очевидным, что нам предлагают проглотить материал - расследование основанное на информации полученной незаконным путем, по факту расследуя одно "преступление", "Н" в лице "B" совершают другое. 

Как говориться паяльник и утюг никто не отменял! С паяльником в ... кто угодно сознается!

 

2 часа назад, Митрофанов Александр сказал:

Полагаю, что деанонимизация таких легализаторов тоже неплохой вариант. 

 

кстати если посмотреть на список участников "В", то там все концы ведут в Лондон :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...