Перейти к содержанию

Контроль факсимильных сообщений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, как можно контролировать отправку и прием факсимильных сообщений? Количество факсов – 20 шт. В разных зданиях. Спасибо. Ваш Аваллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Если факс-аппараты являются отдельными устройствами, то только организационными мерами, как-то:

1. Установка аппарата на рабочем месте ответственного исполнителя: Секретарь, помощник руководителя подразделения с ограничением доступа для прочего персонала.

2. Включения аппаратного режима сохранения журнала приема и передачи. Регулярный вывод на печать всех журналов и обязательный анализ входящих и исходящих номеров.

3. Ведение журнала регистрации входящей и исходящей корреспонденции и регулярная сверка его с аппаратными журналами.

4. Ведение архива сообщений (копий).

 

Лучшим выходом является (если возможно) при наличии компьютерной сети и телефонной станции - отказ от отдельных факс-аппаратов и перевод на единый факс-сервер с рассылкой по сотрудникам. Логи сохраняются и анализируются.

 

Еще одно решение - использование колл-центра, в который сотрудниками направляются факсы с помощью электронной почты, а он ведет рассылку по адресатам. И наоборот, входящие факсы принимает по многоканальной линии колл-центр и ведет рассылку дальше сотрудникам по эл. почте. Естественно, все логи сохраняются и и анализируются, а на входящих линиях проплачена услуга АОНа.

 

Можно и еще что-нибудь придумать, было бы зачем. Все подобные меры удорожают операционную деятельность и должны быть эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...