Перейти к содержанию

Родственникам запретят работать вместе


Sprinter

Рекомендуемые сообщения

Законопроект, по которому близким родственникам запретят работать в одной организации, депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении. Авторы законопроекта утверждают, что совместная деятельность родственников, особенно, когда один из них начальник, а второй подчиненный, приводит к различного рода служебным злоупотреблениям. Напомним, что аналогичный запрет действовал до 2002 года. Но с вступлением в силу с 1 февраля 2002 года действующего Трудового кодекса эта норма была исключена.

Источник: Главбух от 5 сентября 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
Законопроект, по которому близким родственникам запретят работать в одной организации, депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении. Авторы законопроекта утверждают, что совместная деятельность родственников, особенно, когда один из них начальник, а второй подчиненный, приводит к различного рода служебным злоупотреблениям. Напомним, что аналогичный запрет действовал до 2002 года. Но с вступлением в силу с 1 февраля 2002 года действующего Трудового кодекса эта норма была исключена.

Источник: Главбух от 5 сентября 2006

13518[/snapback]

Это было в СССР. преодолевалось так: мой родственник работает у тебя, а твой - у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож надо такой бред придумать!?

А как быть если родственники работают в разных юр.лицах, но сидят в одном кабинете и подчиняются одному боссу?

 

Назавите мне хотябы одну серьезную компанию которая бы не диверсифицировала свои риски, и работалаб под одним юриком?

 

Я чувствую, тем людям кто это придумал делать больше нечего чем такую ахинею нести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож надо такой бред придумать!?

А как быть если родственники работают в разных юр.лицах, но сидят в одном кабинете и подчиняются одному боссу?

 

Назавите мне хотябы одну серьезную компанию которая бы не диверсифицировала свои риски, и работалаб под одним юриком?

 

Я чувствую, тем людям кто это придумал делать больше нечего чем такую ахинею нести!

13537[/snapback]

Роман, до сих пор эти правила не распространялись на коммерческие структуры. Речь шла о государственных и муниципальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну госконтору, где родственная преемственность поддерживалась и поощрялась (во времена СССР) специальным указом высшего руководящего состава. И знаете - работало. Причем вполне серьезно. А сейчас не работает.И приказов таких нет. И контора тихо загнивает style_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile6.gif

Так что у каждой медали две стороны. Наверное, не бывает в этой жизни абсолютных мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...