Перейти к содержанию

Rss-агрегаторы (онлайновые)


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Штука волшебная, нет слов. Уже применяю в работе. Единственное, в чем не разобрался: можно ли устанваливать какие-нибудь фильтры до момента формирования  ленты, чтобы вываливались не все новости региона, а их часть (например, новости экономики?)

13849[/snapback]

Насколько я понимаю, для этого должен быть отдельный поток по каждой теме. Как мне представляется, надо попытаться ввести не адрес главной страницы, а адрес той, которая нужна. Правда, пока потоки есть не везде, но эта ситуация стремительно исправляется.

 

Кстати, если кто не знает, - чтобы не отматывать ленту в поисках первого непрочтенного сообщения, вспоминая, на чем остановились в прошлый раз, достаточно щелкнуть курсором по цифре с количеством непрочитанных сообщений и тогда будут видны только они.

 

Или воспользуйтесь вместо ленты Web-Site Watcher'ом, если не получится настроить нужную страницу, а работать мусор мешает. Пока у меня других идей на этот счет не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Если кто-то дополнит сказанное мною, было бы очень хорошо. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Технология довольно новая и перспективная и я полагаю, это интересно всем.

13712[/snapback]

rssreader.ru - не пользовался, но для коллекции (может кому понравится).

 

Сам пользуюсь Яндекс-Лентой (из on-line).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло уже 3 недели, как я стал пользоваться ЯндексЛентой, и могу сказать одно: стало уходить намнорго меньше времени на поиск нужной информации на новостных сайтах. А если использовать программы по мониторингу изменений сайтов, а все найденное заносить в оболочку, написанную под Access, то легко стать кладезем информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня кое-что в Яндекс.Ленте огорчает: в частности невозможность исключить из области поиска отдельные сайты/форумы, невозможность задания поиска по конкретной грамматической форме слова (на запрос "собака" приходит также все про "собаки" "собаку" "собаке"). Ну и как любой бесплатный ресурс - периодически она глючит. Может быть кто-то из тех кто пользовался лентой и кого она не удовлетворяла по тем же параметрам что и меня, посоветует что-нибудь с большим количеством функций? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня кое-что в Яндекс.Ленте огорчает: в частности невозможность исключить из области поиска отдельные сайты/форумы, невозможность задания поиска по конкретной грамматической форме слова (на запрос "собака" приходит также все про "собаки" "собаку" "собаке").

15623[/snapback]

И сайты можно исключить из запроса, и слово искать в конкретной словоформе тоже можно. Вникните в язык запросов Яндекса, т.к. ничего мудреного там нет. Один раз разберетесь и всю жизнь потом пользоваться сможете.

 

Из того, что не глючит, и лучше Ленты работает, есть RSS-Bandit, но он устанавливается на персональный компьютер и все плюсы Интенет-доступа исчезают. KANBAN мог бы быть альтернативой Ленте, но он работает с очень большой задержкой. Кроме того, сами сайты тоже периодически подглючивают, и от этого никакой агрегатьр не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...