Перейти к содержанию

Задача №4: Возврат долга


Рекомендуемые сообщения

я еще вот о чем подумала и хочу спросить: а зачем только клиенту искать его?

Этот клиент заключивший Договор о покупке турпродукта, если не может сам представлять свои интересы, то пусть напишет Доверенность своим родственникам, а они уже будут заниматься.

почему Вы не можете подать заявление в милицию (ведь там должен быть какой-то отдел по борьбе с организованной преступностью, ...), органы защиты прав потребителей - пусть они ищут тоже. Даже если клиент найдет этого директора турфирмы первым, то в суде клиент может предоставить информацию, что обращался и органы милиции и еще куда-либо, в надежде побыстрее решить свой вопрос.

с уважением, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Наталья.

Боюсь милиция в данной ситуации не помощник.

 

Wish ранее упомянул, что разыскиваемое лицо является профессиональным мошенником, и уже обманул около 20 клиентов (если не более). Есть вариант выйти на этих клиентов. Возможно, кто-то из них уже обратился в КР компанию, по розыску интересуемого объекта и уже имеет информацию на него. Зачем тратится дважды, если уже кто-то оплатил.

 

Изначально постарайтесь сами выйти на так называемых «кинутых». Поищите в интернете, постарайтесь выйдите на сайты подобные:

www.donos.ru

www.spiski.narod.ru

www.compromat.ru и т.д. может там что-нибудь полезное найдете.

 

Вспомните, как Вы сами вышли на эту тур-компанию, по объявлению в газете или в нете., возможны еще и другие варианты (ведь каждое преступление оставляет след). А можно сделать еще проще, оставьте объявление «липу» от имени этой самой тур компании. С ее названием, адресом, регистрационными данными, только с Вашим контактным телефоном (не домашним, желательно мобильным, чтоб потом можно было отключить, а то будут названивать действительно тур путевки спрашивать).

Если все получится «кинутые» найдут Вас сами.

 

Интернет – интересная вещь, при правильном с ним обращении, можно обнаружить очень много нужного, только требует постоянного отсеивания ненужной информации.

 

В случае обнаружение такого клиента есть смысл скооперироваться. Конечно же, ни каждый согласится слить Вам уже имеющуюся информацию, поэтому по вопросу проведения переговоров с «кинутым» обратитесь к специалисту. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый wish!

возможно Вы решили сами владея информацией от "доверчивых и кинутых" туристов получить эти деньги с директора недобросовестной турфирмы? Если так - то похвально! Но только в таком случае, я думаю, Вам будут необходимы советы как экспертов КР ТАК И ОПЫТНЫХ ЮРИСТОВ. Поскольку если у Вас получиться такой поворот события, то потом к Вам могут придти опять те же самые кинутые туристы. И что Вы будете делать в таком случае?

с уважением, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все это время я действительно занимался поиском вариантов решения данной проблемы, собирал информацию, но до сих пор остаюсь в недоумении. Опишу алгоритм моих действий:

1) Я воспользовался интернетом и довольно быстро установил, что по данной фирме подано несколько десятков исков и уже более года идут слушания (поразительная скорость).

2) Аферистка продолжает работу в другой туристической фирме

3) Я написал нескольким потерпевшим письма с просьбой предоставить любые данные, но ответов не получил

4) Я встретился с ней в суде и она предложила заключить мировое соглашение на юр. лицо, где она занимает должность директора, с условием выплаты долга в течение еще 5 (!!!) месяцев.

 

Таким образом появилось два варианта развития событий:

1) Всячески препятствовать деятельности новой тур. фирмы (доводя до клиентов сведения о директоре) и оказать влияние "рублем" - этот вариант мне более импонировал.

2) Заключить мировое соглашение и ждать - этот вариант выбрала потерпевшая сторона. Мотивируя тем, что таки образом в наличии будет документ подтверждающий обязанность должника вернуть долг.

 

Интересно узнать мнение специалистов:

1) Насколько перспективно заключение мирового договора?

2) Есть ли возможность увязать уголовную ответственность директора с юр. лицом?

3) Какой вариант выбрали бы вы? И конечно аргументацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть мировые соглашения с аферистами?

 

Если Вы установили ее место нахождение и у Вас есть возможность выйти с ней на связь, не пора ли обратится к структурам по выбиванию долгов.:twisted: Иначе по истечению 5 – и месяцев умудренная опытом аферистка навряд ли предоставит Вам еще одно свидание даже в суде. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...