Перейти к содержанию

Дезинформация


Рекомендуемые сообщения

По-моему, Вас просто неверно поняли в предыдущем случае. Ну, или Вы, возможно неточно высказались. Я правильно понял?

14613[/snapback]

 

Да да, Вы все правильно поняли. Пример действительно не отражает первого высказывания, можно отнести его к общей теме. Но все же непростые пируэты нами исполнялись, вот только форму для обнародования в форум подобрать сложно.

Зная территориальный менталитет и психологию людей можно так преподнести информацию, что человек ни когда не отличит истинного от ложного. Когда-то давным-давно многие считали, что земля плоская. Инквизиция беспощадно сжигала на костре тех, кто утверждал, что она круглая. Некоторые и по сей день думают, что растения зеленые, так как это их цвет, хотя мы знаем, что предмет поглощает все цвета, именно тот цвет, который он отражает, и кажется нам цветом самого предмета.

У человека есть множество причин, из-за которых он может принять впареную дезу, иной раз очевидные вещи становятся для него непонятными, вчерашние убеждения абсурдными, а нашептывающий рядом враг может показаться истинным добродетелем.

Лень человека - одно из свойств характера которое способствует навязыванию ему дезинформации. Ее нужно распознавать в людях и использовать во всех звеньях бизнес-цепи. Вспомните, сколько раз Вы влюблялись, а потом почему-то любовь проходила. Вам нравилась одежда, а позднее Вы находили ее безобразной…. Итак(утрирую), Вы были жертвой дезинформации.

Извините, но очень трудно показать реальные примеры запуска дезинформации, с прохождением ее по всем этапам, так, что бы конфиденциальные данные не вылезли где-нибудь не в нужном месте.

Представьте себе, что у Вас есть стол, который должен стоять на четырех ножках и Вам его нужно продать. Но одна ножка стола сломана в щепки, причем сломали ее Вы, или к примеру купили Вы, но не заметили брака или склейки. Что Вы будете делать? Скорее всего, тратится на ремонт, гасить ущерб или понижать стоимость стола. В любом случае для Вас это не выгодно. Но можно, если постараться, сформировать мнение покупателя о том, что стол может стоять и на трех ножках, и он стоит на них, и так красивее, и моднее, и совсем не дорого, «где вы еще найдете такой стол, на трех ножках, да еще по такой цене?». А теперь попробуйте представить все тоже самое, только применительно к инвестиционной компании.

Для тех, кому это кажется слишком просто или наоборот сложно хочу добавить, что в любом случае подход к каждому процессу и у каждого индивидуальный. И если хотите, уважаемый Великолепный, чтоб у Вас все «гладко звонило», посмотрите, как работайте Вы и как работают Ваши люди, как Вы ставите задачи, и как их выполняют. Спортсмены достигают результатов не потому что они тренируются, как и все по десять подходов, а потому что делают одиннадцатый подход. Именно одиннадцатый подход им дает возможность бить рекорды и завоевывать медали. Так вот я, не к хвастовству будет сказано, требую выполнение поставленной задачи на 110 %, и по этому, как правило, получаю результаты на 100 %, чего и Вам желаю.

Как лирическое отступление позволю себе немного перефразировать всем известную притчу.

У одного крестьянина была прекрасная лошадь. Все жители деревни завидовали ему. Они говорили: «Если бы у всех была такая лошадь». Крестьянин только отвечал: «Дезинформация…». Однажды лошадь сбежала, и люди говорили: «Какое несчастье». Крестьянин только повторял: «Дезинформация…». Через несколько недель его лошадь пришла назад еще с тремя прибившимися к ней дикими лошадьми. У односельчан это в голове не укладывалось. «Откуда ему такое везение» - восклицали они. Крестьянин отвечал только: «Дезинформация…». Его сын захотел объездить одну из приблудных лошадей, но упал и сломал ногу. Соседи были в ужасе: «Его богатство не принесло ему счастья, без этих лошадей его сын был бы здоров». Крестьянин по-прежнему только говорил: «Дезинформация…». Немного позже разразилась война, и все здоровые молодые мужчины были призваны в армию, а сын крестьянина со сломанной ногой вынужден был остаться дома. Многие злорадствовали: «Калека не способен защищать». Отец утешал: «Дезинформация…». Ни один из молодых людей не вернулся с войны. Жители деревни шептались: «Какое невероятное счастье привалило соседу».

 

Кто-то скажет «и не склад и не лад», да только что бы понять природу какого либо механизма и его работу, нужно смотреть на него с разных ракурсов, тогда рано или поздно понимание придет, а значит будут правильные и слаженные действия в достижении целей, результатов и успеха.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ
Кто-то скажет «и не склад и не лад», да только что бы понять природу какого либо механизма и его работу, нужно смотреть на него с разных ракурсов, тогда рано или поздно понимание придет, а значит будут правильные и слаженные действия в достижении целей, результатов и успеха.

14651[/snapback]

 

style_emoticons/default/appl.gifstyle_emoticons/default/appl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ выявление дезы - дублирование источника или по другому перепроверка информации через независимые источники. Все остальные варианты так или иначе являются производными от дублирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселое обсуждение получилось. Привожу совсем веселый и живой пример без всяких многозначительных и напускных оборотов... Юмор правда черноват... Но в русле дискуссии... http://flashtuchka.livejournal.com/392975.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...