Перейти к содержанию

Модель информационной системы бизнес-разведки


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Модель информационной системы бизнес-разведки

Сергей Киселев Открытые системы #05-06/2005

 

Система корпоративной безопасности — важнейший инструмент управления предпринимательскими рисками. Ее задачи состоят не столько в сборе, обработке, оценке и накоплении данных, сколько в их информационном анализе и синтезе управляющих воздействий.

 

...........

 

____________________________________________________________________

Порезано модератором!

Статья уже как более года висит на сайте - http://www.it2b.ru/it2b2.view4.page23.html

Копировать ее в форум незачем!

ФЛУД запрещен на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель информационной системы бизнес-разведки

Сергей Киселев Открытые системы #05-06/2005

 

Система корпоративной безопасности — важнейший инструмент управления предпринимательскими рисками. Ее задачи состоят не столько в сборе, обработке, оценке и накоплении данных, сколько в их информационном анализе и синтезе управляющих воздействий.

 

...........

 

____________________________________________________________________

Порезано модератором!

Статья уже как более года висит на сайте - http://www.it2b.ru/it2b2.view4.page23.html

Копировать ее в форум незачем!

ФЛУД запрещен на форуме!

14094[/snapback]

 

 

Отдельное спасибо модератору!!!

Хоть кто-то отслеживает флуд со стороны Ci-Kp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель информационной системы бизнес-разведки

Сергей Киселев Открытые системы #05-06/2005

 

Система корпоративной безопасности — важнейший инструмент управления предпринимательскими рисками. Ее задачи состоят не столько в сборе, обработке, оценке и накоплении данных, сколько в их информационном анализе и синтезе управляющих воздействий.

 

...........

 

____________________________________________________________________

Порезано модератором!

Статья уже как более года висит на сайте - http://www.it2b.ru/it2b2.view4.page23.html

Копировать ее в форум незачем!

ФЛУД запрещен на форуме!

14094[/snapback]

Ну, извините, что скопировал. Умысла флудить у меня не было, а было стремление выполнить п. II.4 Правил форума.

 

Если мне подскажут, как иным способом этот пункт выполнять, я был бы благодарен :)

 

А в той самой статье, которую укоротили, мне показалась интересной фраза, не связанная с безопасностью, а связанная с принципами работы КР. Вот эта:

"Термин «бизнес-разведка» обозначает широкую категорию технологий, связанных со сбором, хранением, анализом и обеспечением доступа к информации с целью принятия оптимальных деловых решений. Методы ведения бизнес-разведки весьма близки к используемым в традиционной разведывательной деятельности. Сначала определяются требования к параметрам объектов (потенциальных источников угроз) для планирования и организации разведки. Затем рассматриваются возможные источники информации для проведения бизнес-разведки (как правило, используются несколько альтернативных или доверенные источники — СМИ, внутрифирменные, банковские и правительственные отчеты, прогнозы). Далее разрабатывается модель угроз и система управляющих воздействий при их обнаружении."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо модератору!!!

Хоть кто-то отслеживает флуд со стороны Ci-Kp

14121[/snapback]

стас так долго не испражнялся. Терпел, бедненький...

Ну, ничего, теперь, наверное, полегчало? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплика из зала:

CI-KP, что-то стас*ончик не ровно дышит к вам.

В адвокаты я не набиваюсь, просто смешно наблюдать (читать) присутствие ребёнка (салаги) на взрослом форуме.

ПС: может шефство взять над стас*ончиком, глядишь человеком вырастит 8-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...