Перейти к содержанию

Разбираться с рейдерами поручат местным властям


Роман

Рекомендуемые сообщения

Разбираться с рейдерами поручат местным властям

 

Фирмы, которым угрожает опасность незаконного поглощения, возможно, вскоре найдут защиту у муниципальных властей. С предложением создать на местном уровне комиссии по противодействию захватам предприятий выступил депутат Государственной Думы Геннадий Гудков. В комиссию, считает он, должны войти сотрудники местных администраций, правоохранительных ведомств, налоговых и судебных органов, а также представители предпринимательских сообществ. Если на местном уровне конфликт урегулировать не удастся, предпринимателям никто не запрещает обратиться в региональное антирейдерское ведомство, заявил Гудков. «Сейчас на региональном уровне работают подобные комиссии. Однако они физически не могут рассматривать все факты и помогать во всех случаях незаконных захватов предприятий, – с сожалением отметил парламентарий. – Тем не менее, их опыт работы, к примеру, в Московской области, следует считать успешным. В ряде случаев они действительно помогли снять остроту ситуации и разрешить проблему». Депутат предложил бизнес-сообществу принять активное участие в разработке законопроекта, который позволит и на местном уровне поставить заслон захватам.

 

http://www.buhnews.ru/technology/September06/1158299510.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться с рейдерами поручат местным властям

 

В комиссию, считает он, должны войти сотрудники местных администраций, правоохранительных ведомств, налоговых и судебных органов, а также представители предпринимательских сообществ.

14109[/snapback]

 

Святая простота, а вообще Гудков рулит в вопросах рейдерства в РФ

 

Шорор прикрывается депутатским корпусом?

На прошлой неделе некоторые СМИ снова обратились к персоне известного рейдера Александра Шорора и распространили информацию, претендующую на сенсационость. Согласно этой информации, в СИЗО г. Армавира, где содержится обвиненный в убийстве Шорор, приезжали два депутата Государственной Думы - Геннадий Гудков, заместитель председателя Комитета по безопасности, и Игорь Баринов, член комитета по международным делам. Однако главной целью их визита была встреча с другим заключенным – Альбертом Магаряном, который дал следствию «убийственные» показания на рейдера. С помощью депутатов и в их присутствии адвокатам Шорора якобы удалось провести с Магаряном «воспитательную беседу» - без ведома и согласия следственных органов.

Далее тут...

_ttp://volgapolitinfo.ru/slux/460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину прав бул дон Корлеоне - говоря, что "Один умник с дипломом может наворить дел больше чем сотня человек без диплома" style_emoticons/default/ban.gif

 

P.S. Прошу извинить что цитирую не слово в слово - давненько источник не перечитывал. style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...