Перейти к содержанию

Смерть Андрея Козлова


Fedor

Рекомендуемые сообщения

Смотрел передачу про убийство Андрея Козлова. И в этой передачи сотрудник спецслужб глядя, на положение тела и обстоятельства дал комментарии, что убийцы (испонители) были не из сферы криминала… У меня возник вопрос, как он это выяснил.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Среднепотолочно!

 

Попробуйте проанализировать информацию, которую показывали разные новостные телеканалы и увидите, что даже описаний места и возможного развития событий этого преступления журналисты дают 4-5 разных и друг другу противоречащих. Поэтому можно с уверенностью сказать, что информации журналистам о существе дела не сообщают, что, в принципе, правильно и похвально, и они занимаются высасыванием из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже отслеживаю новости по этой теме. Вчера особенно понравилось высказывание представителя прокуратуры о том, что убийцы профи. Вывод сделан на том, что рукояти пистолетов используемых в нападении были обмотаны тряпичной изоляционной лентой не оставляющей отпечатков пальцев. Про то, что в нападении использовалось нестандартное оружие упомянулось в скользь. А тем немение, при покушении были использованы два "ствола" один из которых переделка газового "Ижа", второй и вовсе самодел. С "Ижа" между прочим, при первом же выстреле сорвало глушитель.

Вот и ответьте мне господа, будучи профи, пошли бы вы на убийство видного государственного деятеля используя данное оружие и рискуя завалить все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же были в новостях разночтения! То разговор шел о самоделке и рассверленном газовике, то о спортивном "Байкале" 9мм и опять же газовике. А интереснее всего сообщение о "специальном геле", которым было покрыто оружие: "Чтобы не было отпечатков и оружие не выпало (?) из рук". А вчера в в передаче "ЧП" в качестве иллюстрации показывали вообще срельбу из "Глока".

 

Кстати не рассматриваете такой вариант, что оружие выбиралось, чтобы валить все на "дилетантов", т.с. "негодный объект"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал об этом, но исход покушения ИМХО: важнее, чем "прокачка" темы делетантов. Это ведь не нападение на старушку возле сберкассы, а покушение на высокопоставленного чиновника. При любой осечке, второго шанса может уже не быть.

Да и Фонарев (Национальная ассоциация телохранителей) вчера выступал с мнением, что место для нападения выбранно неудачно. Нет гарантии, что объект приедет, соответствегнно покушение может сорваться. Его мнение тоже - профи так работать бы не стали.

Также по сведениям тех же СМИ у следствия есть сведения, что нападавшие замешкались и что то искали ( по предположению следствия - деньги). Данное замешательство также указывает на непрофессионализм.

А гель, лента... что мешает заказчику передать эти средства вместе с авансом.

Ну я думаю, правду мы не скоро узнаем - нападавших скорее всего уже тоже нет в живых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...