Перейти к содержанию

осонвы правовой ЗИ


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам, уважаемые.

Кратко изложу суть проблемы.

Учусь на 4 курсе в РГГУ на ФЗИ. Начал работать в комерческом архиве специалистом по ЗИ. Поставили задачу, создать подразделение по защите информации. Не знаю чего они хотят увидеть в итоге...

Вообщем начал с документации. Составил перечень сведений оп комерческой тайне. Встал вопрос о подписке о неразгашении. так вот, как ее лучше составить? и в какой форме, приложением к ТД, пунктом в трудовом или как самостоятельный докумет. И как грамотно составить сам текст?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего они хотят увидеть в итоге...

14172[/snapback]

Да это действительно проблема... поэтому Вам как специалисту необходимо помочь руководству определиться что же все-таки нужно сделать в рамках мероприятий по ЗИ, как это сделать, чьми силами, и во что это выльеться в финансовом плане... Т. е. определиться с конечной целью и наметить шаги реализации для её достижения. Это во первых, и самое главное.

 

Встал вопрос о подписке о неразгашении. так вот, как ее лучше составить? и в какой форме, приложением к ТД, пунктом в трудовом или как самостоятельный докумет. И как грамотно составить сам текст?

14172[/snapback]

 

Этот вопрос на форуме уже неоднократно поднимался, чтобы не терять времени на поиски, посмотрите здесь и здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о подписке о неразгашении. так вот, как ее лучше составить? и в какой форме, приложением к ТД, пунктом в трудовом или как самостоятельный докумет.

14172[/snapback]

Только два варианта: или в трудовом договоре, или приложением к ТД (при этом оговорить в ТД, что приложение является неотъемлемой частью).

 

Как отдельный документ может быть оформлено согласие на получение персональных данных от третьих лиц, хотя и его можно включить в анкету заполняемую при трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...