Перейти к содержанию

Ситуация на рынке БР РФ


Рекомендуемые сообщения

Как минимум, раз в неделю что-нибудь да всплывет новое!

14330[/snapback]

 

Спрос - рождает предложение. Роман, вам нужно сильнее продвигаться в регионы. Это существенно укрепит ваши позиции на рынке и не оставит "горе-конкурентам" ни единого шанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще, я думаю Вам не стоит особенно волноваться! Анализируя отечественный рынок услуг "Деловой разведки", пришел к выводу о наличии на нем 3-4 крупных игроков. (здесь я не рассматриваю разработчиков различного ПО для КР) Причем все они играют "каждый в своем поле", имеют каждый свою стратегию развития включающую как и общие характерные для отрасли черты, так и свои собственные НОУ-ХАУ. Т.е. хоть все игроки и работают в одной нише - "пересечение" на рынке предостовляемых услуг лишь частичное, в общей массе не затрагивающее интересы других участников.

А что касаеться фирм однодневок, то это да - в последннее время они растут как "на дрожжах", но: часто о "возможностях" данной фирмы можно сказать уже исходя из анализа сайта. Результат их работы будет виден в первом же отчете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я думаю Вам не стоит особенно волноваться! Анализируя отечественный рынок услуг "Деловой разведки", пришел к выводу о наличии на нем 3-4 крупных игроков. (здесь я не рассматриваю разработчиков различного ПО для КР) Причем все они играют "каждый в своем поле", имеют каждый свою стратегию развития включающую как и общие характерные для отрасли черты, так и свои собственные НОУ-ХАУ. Т.е. хоть все игроки и работают в одной нише - "пересечение" на рынке предостовляемых услуг лишь частичное, в общей массе не затрагивающее интересы других участников.

А что касаеться фирм однодневок, то это да - в последннее время они растут как  "на дрожжах", но: часто о "возможностях" данной фирмы  можно сказать уже исходя из анализа сайта. Результат их работы будет виден в первом же отчете.

14338[/snapback]

 

Целиком и полностью с вами согласен!

 

Что касается волноваться или нет, то мы особо и не волнуемся, как сказал уважаемый мною CI-КР - "Подделывают лучших"

 

Однако представьте себе подделку на портрет Моны Лизы который висит на уровне генеталий в общественном туалете прямо возле писаура!

Я думаю многим было бы противно, и не зависимо подделка это или оригинал!

Здесь ситуация таже!

 

Спрос - рождает предложение. Роман, вам нужно сильнее продвигаться в регионы. Это существенно укрепит ваши позиции на рынке и не оставит "горе-конкурентам" ни единого шанса.

14335[/snapback]

 

Мы над этим активно работаем, однаком региональный потребитель наших услуг пока как говориться недорос до понимания!

Поэтому нам приходится подключаться на стадии когда "пациент уже почти не дышит"

 

Регионы отстают в этом плане лет на 5-7 минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню сюжет по ТВ, спрашивает корр-дент у О. Газманов (любимый певец мера г. Москвы):

"Вот вы Олег безбожно стырили музыку для песни "Есаул" у группы такой-то " (название сейчас уже не помню)

на что народный казачок отвечает:

"Так музыкальных нот всего 7, как мог так и сочинил" 8-)

 

Видимо у интернет-клонов ума тоже не хватает из русского алфавита сложить нечто другое.

 

ПС: ИМХО тема для раздела "Юмор", поскольку бодаться не имеет смысла, а вот поприкалываться можно так-

обратиться к владельцам ресурса - ребята так мол и так, вы стырили наш текст и чтобы небыло недопонимания со стороны клиентов наших и ваших мы предлагаем вам заменить некоторые слова, выражения, словосочетания на следующие и т.д.

а далее, опубликовать их реакцию на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...однаком региональный потребитель наших услуг пока как говориться недорос до понимания!

14346[/snapback]

 

Это точно, в регионах к сожалению налицо недостаток понимания безопасности бизнеса вообще. Часто понятие безопасность складываеться для руководителя из двух составляющих - анивирус для защиты ЛВС и охранник для защиты входа. Тратиться на что то большее они считают нецелесообразным.

Что же до КР, то тут, как представитель регионов могу констатировать тот факт, что характерная для "малых суверенных субъектов" система деловых взаимоотношений - основанная на клановой принадлежности, в итоге сыграет с ними злую шутку. Т.к. использование каких либо методов приобретения конкурентных преимуществ (в т. ч. и использование КР) здесь не рассматриваеться в принципе. Всему виной "централизованное" распределение ниш и квот, и как следствие отсутствие навыков здоровой конкурентной борьбы. Из за чего собственно говоря регионам и сложнее противостоять нападкам рейдеров.

 

Ну да ничего...думаю мы еще повоюем... style_emoticons/default/bud2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...