Перейти к содержанию

Под прицелом...


UFO

Рекомендуемые сообщения

По моему, уважаемый CI-KP Вы лукавите. Юлю вербанули и не слабо вербанули, или она слаба перед профессионалом опером, который из мухи может слона раздуть.

 

А Вам уважаемая Юлинька все же стоит выражаться еще яснее, типа – Меня вербанули и не слабо вербанули на косяке, который вылился в то-то и то-то, но у меня проснулась совесть и я хочу исправить положение, или я очень боюсь и не хочу терять работу и может быть даже сесть в тюрьму.

Если я прав, то ответ мог бы быть примерно таким: Проанализируйте, действительно ли рычаг давления на "а1" со стороны "В" такой действенный, ведь пользуясь им они заставляют сделать еще более масштабное нарушение и тогда уже консультации с форума врят ли помогут

14480[/snapback]

Конечно лукавлю.

Потому что из предоставленного UFO материала не следует ничего, кроме общих догадок. А если посмотреть, как меняется стиль изложения от первого поста UFO к последнему, то похоже, что лукавит прежде всего UFO.

Взгляните, как происходит переход от наивного виртуального хлопания ресницами до вполне такого четкого изложения мыслей.

 

Сравните это (в стиле:"Ой, какая прелесть! Как тут интересно!"):

Доброе время всем)

 

Пожалуйста, помогите...

Я изучаю развед-технологии, умею проводить операции...

Но, подскажите, что сделать или куда обратиться, чтобы все мои знания были востребованы. Я имею ввиду организации.

 

Хотелось бы поддерживать реальную связь с коллегами)

 

Заранее благодарю.

С уважением и наилучшими пожеланиями, UFO/

13868[/snapback]

 

и это (в стиле: "Парни, времени нет рассусоливать, давайте врубайтесь короче!"):

 

Не вдавайтесь в подробности и ошибки, главное – суть вопроса.

 

Фирма «В» стремиться завладеть активами «А», с этой целью проводит расстановку ключевых фигур и выбирает в качестве «инструмента» своих дальнейших действий фигуру «а1».

 

«а1»...должен нейтрализовывать все действия «В» по отношению к «А». И пользуясь возможностью связи с «В», стать его ключевой фигурой и оказывать влияние на её действия.

14434[/snapback]

 

Потому полностью согласен с Вами, уважаемый Voroba.

Мне кажется, что вместо того, чтобы въезжать в форум в образе наивной блондинки, а через неделю из него выходить, UFO уже лучше сказать более конкретные вещи, иначе точно ничего, кроме ссылок на общую теорию и общие рецепты получено не будет. Раз уж пришлось вообще спрашивать совета на форуме - в эфире, открытом на всю планету.

Ведь шаблонов всего несколько, а конкретные ситуации практически не повторяются один к одному и всегда имеют свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
Конечно лукавлю.

Потому что из предоставленного UFO материала не следует ничего, кроме общих догадок. А если посмотреть, как меняется стиль изложения от первого поста UFO к последнему, то похоже, что лукавит прежде всего UFO.

Взгляните, как происходит переход от наивного виртуального хлопания ресницами до вполне такого четкого изложения мыслей.

 

Потому полностью согласен с Вами, уважаемый Voroba.

Мне кажется, что вместо того, чтобы въезжать в форум в образе наивной блондинки, а через неделю из него выходить, UFO уже лучше сказать более конкретные вещи, иначе точно ничего, кроме ссылок на общую теорию и общие рецепты получено не будет. Раз уж пришлось вообще спрашивать совета на форуме - в эфире, открытом на всю планету.

Ведь шаблонов всего несколько, а конкретные ситуации практически не повторяются один к одному и всегда имеют свои нюансы.

14492[/snapback]

 

Уважаемый CI-KP.

Совсем не хотела лукавить, а тем более съезжать с форума. Извините за отсутствие стиля... никогда не было).

 

Я понимаю, что из того, что сказала, ничего не ясно.

 

«Меня вербанули и не слабо вербанули на косяке...»

Что за косяк и кто вербанул, говорить не буду, поймите правильно.

 

Я попытаюсь предельно ясно объяснить суть.

 

Вылилось это вот во что:

 

- «А» расценивает мою связь с «В» как предательство и умопомешательство.

- «В» считает, что имеет надо мной полную власть, и именно так, как Вы и сказали, желает склонить к более масштабному нанесению ущерба для «А» (путём шантажа). При чём масштабы то огромны – как упоминалось выше.

 

Не хочу я просто избежать наказания, или нейтрализовать влияние «В» на меня.

Планирую совершить масштабные изменения в «В».

Дело чести! Да пусть я трижды получу наказание, только после этого.

 

Проблема заключается лишь в том, что

 

- Ни в «А», ни в «В» у меня нет союзников.

- Я не знаю, как обойти шантаж и не выполнять условий.

 

Если всё-равно ничего не ясно, то какие нюансы я могу указать ещё?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UFO, волшебных палочек не существует. Для того, чтобы Вам помогли, Вам придется рассказывать детали.

Возможно, имеет смысл делать это не публично, а уйти в приват и разговаривать с теми, кто на этом специализируется. Я не являюсь таким специалистом. Но совершенно по-дилетантски задам Вам ряд вопросов, которые, не исключено, наведут Вас на какие-то мысли и подготовят к реальному решению проблемы.

Но мне кажется, Вам план решения проблем не на форуме надо вырабатывать, а в личном общении с двумя людьми - Вашим адвокатом и консультантом, вышедшим из спецслужб.

Там, где я буду говорить "Вы", я имею в виду человека по имени а1, а слово "Вы " использую для краткости. Разумеется, Вы вовсе не обязаны отвечать. Итак:

 

Что предприняла компания А, когда узнала о Вашей связи с В? Каким образом она об этой связи узнала?

 

Компания А знает об этой связи или догадывается? В лице кого компания А знает об этой связи - директора, владельца, рядового сотрудника, группы рядовых сотрудников, всего коллектива?

 

Уверены ли Вы, что в принципе способны влиять на компанию В при идеальном стечении обстоятельств (например, если Вы захотите произвести масштабные изменения в США, это у Вас все равно не получится. Почему Вы считаете, что можете что-то преобразовать в В)?

 

Вам угрожают тем, что обнародуют некую информацию, которая прекратит Ваши отношения с компанией А? Или с кем-то, не связанным ни с А, ни с В? Или речь вовсе не об обнародовании информации?Или Вы вступили в противоречие с законом и Вас обещают оформить в соответствии с этим законом? Если последнее - то насколько возможно на самом деле доказать Вашу вину и привлечь Вас к ответственности?

 

Что произойдет, если Вы расскажете компании А о планах В? Вас используют против компании В и выбросят, используют и простят, просто не поверят, объединятся с В и сдадут Вас, или что-то другое?

 

Вы руководитель в компании А?

 

Вы имеете доверительные отношения с владельцами компании А?

 

Вы способны собрать компромат на тех, кто на Вас надавил?

 

Насколько Вы реально пострадаете, если В действительно осуществит свои угрозы в случае Вашего отказа?

 

Насколько реально осуществление угроз со стороны В? Не причинит ли подобный поступок вреда самому В? Можно ли сделать так, что поступок В против Вас причинит им вред?

 

Вам угрожают тем, что поступят по закону или наоборот осуществление угрозы будет прямым нарушением закона?

 

Что, вероятнее всего, произойдет с Вами, если станет публично известно о шанаже со стороны компании В в отношении Вас? А что произойдет с компанией В в этом случае?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Меня вербанули и не слабо вербанули на косяке...»

Что за косяк и кто вербанул, говорить не буду, поймите правильно.

 

Я попытаюсь предельно ясно объяснить суть.

 

Вылилось это вот во что:

 

- «А» расценивает мою связь с «В» как предательство и умопомешательство.

- «В» считает, что имеет надо мной полную власть, и именно так, как Вы и сказали, желает склонить к более масштабному нанесению ущерба для «А» (путём шантажа). При чём масштабы то огромны – как упоминалось выше.

 

Не хочу я просто избежать наказания, или нейтрализовать влияние «В» на меня.

Планирую совершить масштабные изменения в «В».

Дело чести! Да пусть я трижды получу наказание, только после этого.

 

Проблема заключается лишь в том, что

 

- Ни в «А», ни в «В» у меня нет союзников.

- Я не знаю, как обойти шантаж и не выполнять условий.

 

Если всё-равно ничего не ясно, то какие нюансы я могу указать ещё?

14500[/snapback]

 

Доброй ночи всем!

Есть несколько вопросов к UFO:

1. "А" знает о ваших отношениях с "В", и каком контексте (сотрудничество, перспектива ухода на работу к ним, и т.п), либо не знает?

2. Какие последствия будут у Вас, если Вы не выполните указания "В" (физические, материальные, моральные)?

3. Что Вы подразумеваете под "масштабными изменениями"?

Эти вопросы нужны для построения маневра. Потому что, полностью без потерь из данной ситуации вы не выйдете. И последствия всех ваших дальнейших действий надо тоже будет уменьшать. Это фактически многоходовая комбинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлинька, извините может быть за неоправданно жесткую позицию, но вообще я занимаюсь тем, что выявляю и нейтрализую таких как Вы (судя по Вашей ситуации), или содействую коллегам в борьбе с подобными, описанными Вами проявлениями. Поэтому помочь Вам могу только в разрезе именно содействия службе безопасности Вашего предприятия, советом, который вероятно добавит им большой, жирный плюс и в тоже время спасет Вас в этой нелицеприятной ситуации. В конечном счете, решать Вам, но все-таки попробуйте реализовать следующее:

Перепрофилируйте то на чем Вас вербанули в оперативное внедрение, то есть, как спланированное мероприятие К Р. Если у Вас на предприятии таковой не имеется, преподнесите всю информацию тому должностному лицу, который занимается вопросами безопасности. Как Вы это сделайте, это уже зависит от Вас и от деталей обстановки, которые Вы нам не описали. Можете сказать, что заигрались, оступились, или действительно вели долгую и кропотливую аналитическую работу с целью предотвращения поглощения Вашей фирмы. Тщательно подойдите к подбору человека, которому будете давать расклад и продумайте какую информацию выносить в первую очередь. Умолчание некоторых весомых и невесомых моментов даст Вам возможность решить, как и с кем вести себя в будущем. Что бы рутина не мешала решению Вашей проблемы, не забывайте, что Вы можете «заболеть», больничный даст возможность отмазаться от вопросов и продинамить те движения, к которым Вас склоняет злой дядя.

По ходу пьесы можете раскрываться в личке, как предложил CI-KP.

Вот пока и все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...