Перейти к содержанию

Открытый каталога Webalta


Che

Рекомендуемые сообщения

19 сентября 2006 г. компания Webalta объявила о запуске Открытого каталога интернет-ресурсов. Логически упорядоченные сайты легко отыскать. Краткая характеристика каждого ресурса позволяет составить о нём объективное представление.

 

Ещё Ньютон и Лейбниц мечтали о создании универсального языка, способного упорядочить всё на свете. Webalta внесла свой вклад в систематизацию информации, доступной пользователям сети. А подходящим языком оказался русский. 19 сентября 2006 года состоялся запуск Открытого каталога Webalta.

 

Каталог — гигантское собрание информации об интернет-ресурсах. Причём все сведения тщательно упорядочены по тематике и представлены в соответствии со строгой иерархией. Руководствуясь обычной логикой, можно в считаные секунды разыскать нужный сайт. Продуманный дизайн делает информацию легко воспринимаемой. Есть даже возможность ограничивать степень подробности отображаемых сведений. Благодаря фильтрации по территориальному признаку и категориям, пользователь каталога получает только те данные, которые интересуют его в настоящий момент.

 

По заявлению Webalta с помощью Открытого каталога стало проще налаживать диалог пользователей Интернета и создателей размещённых в нём ресурсов.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 сентября 2006 г. компания Webalta объявила о запуске Открытого каталога интернет-ресурсов. Логически упорядоченные сайты легко отыскать. Краткая характеристика каждого ресурса позволяет составить о нём объективное представление.

 

 

По заявлению Webalta с помощью Открытого каталога  стало проще налаживать диалог пользователей Интернета и создателей размещённых в нём ресурсов.

 

источник

14399[/snapback]

В Интернете в принципе есть два основных способа искать информацию - поисковые машины и каталоги.

 

Каталоги (любые и всегда) - это упорядоченная по смыслу информация. Но у них два минуса: они содержат относительно мало информации и на них сильновлияет редакторская политика, то есть, кто отсеивает ненужное и оставляет нужное.

 

Если каталоги становятся слишком большими, то в них невозможно ничего найти. Если они становятся платными, то вместо нужной информации в них попадает оплаченная. Если редактор отслеживает содержимое, то в каталог информация попадает медленно и плюс к этому нет гарантии, что редактор прав в своем отборе. Если редактор не отслеживает его, то в каталоге превалирует спам. Пока оптимальным является допуск пользователей к редакторской работе - как в Википедии. Я могу ошибаться, но я не увидел такой функции в ВебАльте. поправьте меня, если я неправ.

 

В общем, я понял, что ВебАльта - еще один каталог, но пока что не понял, в чем ее стратегическое преимущество, например, перед Каталогом Яндекса.

Понятно, что это попытка копирования опыта Open Directory, но пока не факт, что это попытка успешная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...