Перейти к содержанию

крупная утечка приватных данных


Che

Рекомендуемые сообщения

На минувшей неделя стало известно о серьезной утечке приватной базы данных в Белоруссии. Журналисты приобрели текстовый файл с информацией о 2 млн. абонентах оператора Velcom.

В нем содержатся номера мобильных телефонов и ФИО клиентов фирмы. Репортеры отмечают, что базы данных Velcom регулярно становятся достоянием общественности: с 2002 года вышло как минимум 6 вариантов, причем каждый раз информация дополнялась. Между тем, аналогичные данные компании МТС в белорусском Интернете по-прежнему отсутствуют.

 

По мнению аналитического центра InfoWatch, Velcom играет с огнем, допуская так много утечек - если это будет продолжаться и дальше, то абоненты начнут плавно перетекать к менее "дырявому" конкуренту.

 

Довольно любопытно, что утечка новой базы данных Velcom не нарушает белорусского законодательства, хотя ущемляет права граждан на личное пространство.

 

источник

 

...утечка новой базы данных Velcom не нарушает белорусского законодательства... - Коллеги, может быть кто то знаком с законодательством Белоруссии, и подскажет на основании каких законодательных актов такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...