Перейти к содержанию

Что за зверь мобильный инет от Скай-линк


Рекомендуемые сообщения

Господа, не подскажите что это за стандарты EV-DO, 1X, IS-707, которые предлагает Скай-линк для скоростного инета через мобилу? Это тотже GPRS или что то действительно более быстрое? Или хоть технология и разная, но в пиковые нагрузки на сеть также падает как и GPRS? А то в Скай линке мне никто не может осветить этот вопрос. А мне нужен инет по радиоканалу. А может кто знает как еще (за разумные деньги) получить достаточно быстрый инет не по телефонной линии (наземной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажите что это за стандарты EV-DO, 1X, IS-707, которые предлагает Скай-линк для скоростного инета через мобилу? Это тотже GPRS или что то действительно более быстрое? Или хоть технология и разная, но в пиковые нагрузки на сеть также падает как и GPRS? А то в Скай линке мне никто не может осветить этот вопрос. А мне нужен инет по радиоканалу. А может кто знает как еще (за разумные деньги) получить достаточно быстрый инет не по телефонной линии (наземной)?

14451[/snapback]

Что касается теории вопроса, то посмотрите здесь.

 

Могу сказать о практике. Я пользуюсь скайлинком как основным оператором несколько месяцев. Аппарат пришлось взять Ubiquam U300, поскольку он поддерживает услугу Sky Turbo. Есть еще один модем, который ее тоже поддерживает, а все остальные модели аппаратов работают медленно.

 

Скорость Sky Turbo субъективно на самом деле воспринимается как скорость выделенной линии. Это - при простом Интернет-серфинге или поиске в Интернете, мониторинге и т.п. Если начать скачивать файлы более 5 МБ, то видно, что время скачивания практически вдвое выше, чем на DSL-модеме.

 

Учитывая, что стоимость мегабайта в Екатеринбурге у Скайлинка такая же, как у DSL-провайдеров, что скорость достаточно большая, а Скайлинк позволяет иметь по-настоящему быстрый Интернет где угодно, я сделал Скайлинк основным провайдером. А DSL использую, если надо качать много - мегабайт 200-300, потому что есть разница, два часа или четыре на это мероприятие уйдет. Екатеринбургский Скайлинк разрешает вернуть телефон в течение двух недель после покупки, без объясниения причин. Правда, его надо возвращать через сервисный центр, который проводит экспертизу работоспособности, но тем не менее.

 

Только надо еще иметь в виду, что не вся территория покрытия Скайлинка поддерживает Sky Turbo. Обычно турбированный режим работает только в крупных городах. На остальной территории скорость просто раза в три бустрее модема, не более того.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает как еще (за разумные деньги) получить достаточно быстрый инет не по телефонной линии (наземной)?

14451[/snapback]

На форуме есть люди, которые сидят через спутник. Наверное, они могут дать ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...