Перейти к содержанию

Браузер для анонимного серфинга


Рекомендуемые сообщения

Hacktivismo, группа экспертов по информационной безопасности и защиты гражданских прав, выпустила браузер для анонимного веб-серфинга – Torpark. Браузер создан на базе портативного Mozilla Firefox (Portable Firefox) и соединяется с интернетом через сеть TOR (The Onion Router), скрывающую IP-адрес пользователя.

Torpark не требует инсталляции и не оставляет следов ни на диске, не в реестре. Браузер может быть запущен даже с USB-карты, не сохраняя ничего на жестком диске.

Сеть TOR позволяет скрыть IP-адрес посетителя, служа посредником. Каждые несколько минут она меняет точку, через которую соединяется с серверами назначения. Более того, данные, между пользователем и сетью TOR шифруются, что исключает прослушивание трафика провайдером, включая запрашиваемые адреса.

 

_ttp://torpark.nfshost.com/download.html

 

источник НоНаМе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Интересная штучка. Действительно работает. Только соединялось со всеми своими узлами долго - минут десять, наверное. Я уже думал, что не соединится вообще.

 

После этого в принципе работало нормально, но медленно. Больше всего похоже по субъективным ощущениям на программу Steganos Internet Anonym Pro - и файрволл поначалу так же регистрирует множественные обращения к самым разным узлам, и скорость примерно такая же. Но бесплатно.

 

Яндекс определил меня как США. Этот форум и мой собственный сайт меня впустили нормально. IP определялся ненастоящий.

 

В общем, браузер функционирует. Спасибо, Albert R.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Интересная штучка. Действительно работает...

В общем, браузер функционирует. Спасибо, Albert R.

14499[/snapback]

 

А мне почему-то говорят, что адрес сайта неизвестен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...