Перейти к содержанию

Браузер для анонимного серфинга


Рекомендуемые сообщения

на самом деле система называется TOR

читать здесь

http://en.wikipedia.org/wiki/Tor_(anonymity_network)

Официальный сайт

http://tor.eff.org/

 

технология может использоваться совершенно с любыми браузерами, с icq клиентами и другими приложениями, поддерживающими socks4(5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ
на самом деле система называется TOR

читать здесь

http://en.wikipedia.org/wiki/Tor_(anonymity_network)

Официальный сайт

http://tor.eff.org/

 

технология может использоваться совершенно с любыми браузерами, с icq клиентами и другими приложениями, поддерживающими  socks4(5)

21586[/snapback]

Внесу свои пять копеек. Для тех, кто не читает по-английски - ссылка на гугловский перевод страницы TOR >ЗДЕСЬ<

 

Из личных наблюдений: Торпарк работает очень и очень тормознуто. Может подключиться раза с тридцатого. Насколько я понимаю, причина в том, что он поддерживается добровольцами за счет собственных стредств и поэтому просто перегружен.

 

Могу как более работоспособную альтернативу порекомендовать что-нибудь из бесплатных анонимайзеров. Я некоторые из них собрал >У себя на сайте<. Посмотрите там в нижней части правой колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу как более работоспособную альтернативу порекомендовать что-нибудь из бесплатных анонимайзеров.

беда в том, что анонимайзеры, как и прокси серверы не решают проблемы прослушивания трафика в сети.

 

TOR обеспечивает именно передачу данных по независимым каналам.

Примеры:

http://tor.eff.org/images/htw1_russian.png

http://tor.eff.org/images/htw2_russian.png

http://tor.eff.org/images/htw3_russian.png

 

как анонимайзер ТОР, как раз неэффективен, так как не скрывает информацию о вашем браузере, ОС, часовом поясе и прочем, именно поэтому в его дистрибутиве также содержится персональный прокси Privoxy, который призван решать уже эти задачи.

 

здесь обзор на русском - http://tor.eff.org/overview:

"Журналисты используют Tor, чтобы свободно и безопасно общаться с диссидентами и обличителями режимов. Негосударственные организации используют Tor для обеспечения доступа своих служащих к домашним сайтам в то время как они находятся за рубежом, не оглашая публично, что они работают на данную организацию.

 

Такие группы как Indymedia рекомендуют Tor своим пользователям для защиты приватности и безопасности в Сети. Группы активистов как например Electronic Frontier Foundation (EFF) поддерживают разработку Tor, как механизма обеспечения гражданских свобод в Сети. Корпорации используют Tor для проведения безопасного конкурентного анализа и для защиты важных путей поставок от наблюдателей. Ещё одно использование Tor - заменить обычный VPN, который не скрывает от злоумышленника точное количество и временные промежутки сеанса связи. Где живут сотрудники которые поздно работают? Кто те сотрудники, что посещают сайты работ? Кто из исследователей общается с юристами по патентам компании?

 

Часть Военно-Морских Сил США использует Tor для сбора разведданных, а одно подразделение использовало Tor во время недавнего пребывания на Ближнем Востоке. Правоохранительные органы используют Tor для посещения веб сайтов не оставляя при этом зарегистрированный на госструктуру IP адрес в логах, и для безопасности во время операций."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Tor не даёт нормальной анонимности в сети, к примеру они якобы не ведут логи, но при аресте торовских серверов там нашли и логи, и даже кешированный траффик так что не раскатывайте губу господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...