Перейти к содержанию

любопытство сотовых операторов


Рекомендуемые сообщения

Граждане! Нужен совет. Может вы развеите мои параноидальные фантазии или, наоборот, подтвердите...

Что-то устал я от навязчивых предложений Би Лайна всучить мне какой-нибудь подарок или именную карту. Просят сообщить адрес проживания, другой телефон, ФИО и т.п. Телефончик оформлен не на меня. Я шутки ради дал противоречивые данные, благо фамилия у меня не шибко редкая :) Тут же опять звонок - уточним, сбой ПО и т.д. Выкинул я этот телефон вместе с симкой, купил новый, опять же не на меня оформлен, тетка какая-то. Опять звоночек с Би Лайна (их опреаторские номера с 00 00 на конце) и опять же эти же вопросы. Я поспрашивал коллег, у кого приличный трафик, действительно звонили с аналогичными предложениями и карту высылали со скидкой и т.п. Но последний вопросик оператора меня просто добил - "телефон на женщину оформлен, а пользуетесь ВСЕ ВРЕМЯ Вы..." Это что, у них новые установки в свете борьбы с терроризмом или ...

Заранее спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Однозначно, в настоящий момент Вы (ваш номер) являетесь объектом оперативного интереса силовых структур. Наверное, на неправильные номера плохим мальчикам звонили ;)

А вообще, директива о том, что больше не должно быть "контрактов в коробках" дошла до меня года полтора назад. Все симки должны быть зарегистрированы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я бы тоже задумался... , но если вам нечего бояться в чём проблема. Насчёт оперативного интереса силовых структур, местонахождение клиента выщелкивается в течение нескольких минут, чуть дольше паспортные данные.

Может градиозное кидалово готовится в костюме пчёлки. Слышал, что существует тех. возможность сгенерировать любой тел.номер любого оператора.

Выход один сменить оператора, если интерес не угаснет, тогда в глушь, в деревню, подальше от телефонов 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... местонахождение клиента выщелкивается в течение нескольких минут...

14519[/snapback]

 

погрешность такого "выщелкивания" составляет 7-8 метров.

 

Слышал, что существует тех. возможность  сгенерировать любой тел.номер любого оператора.

14519[/snapback]

 

такая возможность действительно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...