Перейти к содержанию

любопытство сотовых операторов


Рекомендуемые сообщения

Опять же, я ведь не Ходорковский, чтоб слушать меня более недели, ну двух максимум.

14578[/snapback]

Срок до 180 суток, санкционируется сразу в суде, неделю-две никто даже слушать не будет слишком маленький срок, чтобы сделать анализ Ваших переговоров.Но если у Вас все чисто, то не переживайте наверно действительно какая-то акция у оператора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Ну при желании и переговоры получить не сложно. style_emoticons/default/smile3.gif

14575[/snapback]

 

Влад, не совсем с Вами согласен. Для простого обывателя получить распечатку переговоров практически невозможно. Я понимаю, что на этом форуме случайных людей немного и возможностей у этих неслучайных людей немало, но тем не мение - не нужно рождать у остальных ложных иллюзий.

 

Срок до 180 суток, санкционируется сразу в суде, неделю-две  никто даже слушать не будет слишком маленький срок, чтобы сделать анализ Ваших переговоров.

14579[/snapback]

 

Санкционирует то конечно суд, но в законе об ОРД есть одна мааааленькая лазейка, благодаря которой слушают и без санкции, и день, и два и 180 могут в принципе (хотя с подобным не сталкивался). Санкция нужна для закрепления материалов, а в рамках оперативного контроля - ну какая ей богу санкция, во времена разгула тероризма и наркотрафика. style_emoticons/default/smile14.gif

Другое дело - если гражданин для органов оперативного интереса не представляет, то и голову себе этим пусть не забивает, просто так - для того чтобы узнать что он ест и с кем спит слушать его не будут. Работы и без этого хватает.

Остаеться еще конечно оперативный интерес частных СБ, но если вы работаете слесарем на заводе и не спите при этом с женой олегарха - вам не о чем беспокоиться. Ну а в иных случаях - как говорит уважаемый Lang - "Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спасибо всем, кто откликнулся!...

 

Был бы очень признателен авторам двух противоположных ответов за разъяснения их выводов (мошеничество или интерес органов).

...

 

Возможный интерес органов я бы объяснил (если сами Вы действительно ни в чем не замешаны):

1. либо наличием Вашего номера телефона в записной книжке изъятого телефона объекта оперативных интересов органов

2. либо разговором с этим объектом по мобильному в период проведения оперативно-технических мероприятий style_emoticons/default/smile15.gif

 

З.Ы. Не увидел, что уважаемый Семеныч уже дал более полный и развернутый ответ style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - если гражданин для органов оперативного интереса не представляет, то и голову себе этим пусть не забивает, просто так - для того чтобы узнать что он ест и с кем спит слушать его не будут. Работы и без этого хватает.

Остаеться еще конечно оперативный интерес частных СБ, но если вы работаете слесарем на заводе и не спите при этом с женой олегарха - вам не о чем беспокоиться. Ну а в иных случаях - как говорит уважаемый Lang - "Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит"

14612[/snapback]

В том то и дело, что если косяков нет, то бояться нечего.Все в итоге можно предположить исходя из того, что из себя представляет объект, если это простой работяга, то вообще не понимаю опасений.Другое дело если объект носитель комерческой или иной тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят сообщить адрес проживания, другой телефон, ФИО и т.п. Телефончик оформлен не на меня. Я шутки ради дал противоречивые данные, благо фамилия у меня не шибко редкая :) Тут же опять звонок - уточним, сбой ПО и т.д. Выкинул я этот телефон вместе с симкой, купил новый, опять же не на меня оформлен, тетка какая-то. Опять звоночек с Би Лайна (их опреаторские номера с 00 00 на конце) и опять же эти же вопросы.

14478[/snapback]

 

Судя по тому, что к вам обращались повторно после того, как вы заменили телефонный аппарат и симку, возможно, что на контроле стоит кто-то из ваших корреспондентов, с которыми вы поддерживаете мобильный контакт. Сделайте соответствующие выводы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...