Перейти к содержанию

Кондопога.....


Рекомендуемые сообщения

А если посмотреть на ситуацию с другой стороны.

После событий в Кандапоге объявляется амнистия боевикам в Чечне. С гор спускаются более 2000 бойцов, которые имеют большой боевой опыт, в совершенстве владеют искусством ведения боевых действий в сложных условиях и девирсионной работы. Все они получают паспорта граждан России и беспрепятственно разъезжаются по все стране. Учитывая их постоянные связи друг с другом, сколько в этом случае может произойти событий по типу Кандапоги? При этом наша истерично-независимая пресса скорректирует их действия в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

А по-моему религия здесь вообще не при чем, у меня несколько друзей мусульмане, и никогда между нами по этому поводу не было ссор или чего-нибудь такого, просто религией прикрываются, как бы обеляют свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с событиями в Кондопоге, вспомнилась одна история про Биробиджан:

"...Про борьбу с бандитизмом рассказывали такое: Когда началась первая чеченская война, из Чечни люди побежали по всей стране. В Биробиджан тоже приехало несколько чеченских семей. Сначала им ничего не сказали. Они осмотрелись, поняли что здесь спокойно и позвали ещё своих. Образовалась маленькая диаспора. Диаспора эта огляделась и заметила, что в городе бандитов нет, никто не крышует и не вымогает. Тут же граждане занялась знакомым промыслом с применением накатанных методов. Город немного потерпел, потерпел, собрался на сходку и решил - мочить. Не как Путин обещал, в сортире, а натурально мочить - по Амуру проплыли тридцать трупов. Оставшиеся попрыгали в машины и ломанулись в сторону Хабаровска. Тогда дороги на запад еще не было и это был единственный путь к бегству.

 

Перед Хабаровском, прямо среди белого дня, трассу перегородили фурами и из крупнокалиберного пулемёта стали приближающуюся колонну расстреливать. Первые машины расстреляли просто навылет, задние успели остановиться, развернулись и погнали куда-то в тайгу. Больше чеченцев в городе никто никогда не видел.

 

Иногда в Сибири не либеральничают." ссылка на источник тут: http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему религия здесь вообще не при чем, у меня несколько друзей мусульмане, и никогда между нами по этому поводу не было ссор или чего-нибудь такого, просто религией прикрываются, как бы обеляют свои действия.

14557[/snapback]

Согласен с Владом. Более того, они даже не религией прикрываются, а сектантскими идеями. Насколько я знаю, ортодоксальный ислам отрицательно относится к теории и практике терроризма, захвата заложников и т.п. В каждой крупной религии всегда есть секты, иногда они относительно безобидные, а иногда опасные не только для втянутых в эту секту людей (Свидетели Иеговы) , но и для окружающих (крайние формы ваххабизма, например).

А для того, чтобы отделить зерно от плевел, как арз и необходим курс истории религий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще материал про ОПК

 

Вице-губернатор Самарской области Сергей Сычев позитивно оценил перспективу преподавания в регионе Основ православной культуры. "Представители других народов и конфессий живут в стране, 90% населения которой по своему вероисповеданию - православные. Таким образом, последователи других религий тоже являются частью православной культуры. Сама российская государственность и состоялась благодаря православной культуре", - заявил С.Сычев на круглом столе в Тольятти.

Как сообщает "Седмица", звучащие в последнее время неоднозначные высказывания о введении в школах Основ православной культуры, по мнению вице-губернатора, не повлияют на то, что дисциплина будет введена во всех общеобразовательных учреждениях Самарской области, сообщают местные СМИ.

С.Сычев также подчеркнул общность сегодняшних задач государства и Церкви, таких, как воспитание молодежи, преодоление демографического кризиса, вследствие чего, по его мнению, невозможно полное отделение Церкви от государственной сферы.

В свою очередь мэр Тольятти Николай Уткин, принимавший участие в работе круглого стола, сообщил о возможности создания в городе православного института, средства на который могут быть выделены из бюджета.

 

Источник: http://www.regions.ru/news/2009099/

 

Да, такого бреда я давно не читал... Мусульманин- часть православной культуры.... 90% населения РФ- православные... Невозможно полное отделение церкви от государственной сферы...Нет слов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...