Перейти к содержанию

Черный список адресов


Рекомендуемые сообщения

В начале марта Управление ФНС по Москве "сделало" первый практический шаг по борьбе с фирмами-однодневками. Из межрайонной инспекции №46, в которой регистрируются ЮЛ, быил разосланы списки адресов, по которым на тот момент было зарегистрировано 10 и более организаций по остальным налоговым инспекциям Москвы. Список содержал свыше 8 000 адресов, по которым, по убеждению налоговиков, идет массовая и часто - номинальная регистрация столичных фирм.

 

Как по-вашему, эти мероприятия реально возымеют действие? У кого-нибудь есть эти списки, если не трудно скиньте на мыло style_emoticons/default/smile1.gif Кроме того, слышал, что такие же списки хотят сделать или уже сделали на физ. лиц, на чье имя зарегистрировано несколько ЮЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Такой список действительно имеет место быть, разделяется не только по массовым юридическим адресам, но и по массовым учредителям, только захватил он кажется пока только центральный округ. А массовые инициалы учредителей в налоговых органах и так на слуху. Например, на пик регистрации однодневок 2001-2002 годах, рекорд по количеству фирм принадлежащих одному лицу, принадлежало некому Аронову А.Б. числившегося на то время учредителем боле 467 компаний. А в 2006 году сократилось до 40 компаний. Несмотря на это, как дыры не латай, а вода все равно просочится, уйдут одни и на смену придут другие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот список попали в первую очередь ТАРПы, при проведении любых регистрационных действий с фирмой из списка Вас направляют в "специально отведенное помещение", где требую явить к ним ген.дира и предоставить доказательства реального местонахождения, если оно не совпадает с адресом регистрации, то штрафуют и предписывают перерегистрировать адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышал про штраф, при различиях в адресах. Так где достать эти списки? Интересно в самой налоговой инспекции № 46 их предоставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...