Перейти к содержанию

Хулиганят!


curious

Рекомендуемые сообщения

не подскажете, чего за телефончики такие  (Москва, ессно) следующего вида:

849500120хх

849500121хх

849500122хх

названивают тут негодяи, старым людям жить мешают. Сложно больно вычислить кто и в каких целях.

14677[/snapback]

Очень вероятно, что это т.н. "коммерческие" телефоны сотовиков. При перезвоне на указанный номер Вы "попадаете" на существенную сумму, так как зарегавший его установил плату за соединение и минуту разговора.. ну ... баксов 15, а то и сто.

Попробуйте прикинуться шлангом style_emoticons/default/smile1.gif и пробить сотовиков на регистрацию коммерческого номера, возможно увидите что-то похожее.

Кстати, не исключено, что номер импортный, например Германия.

P.S.

В Инете есть достаточно похожих сообщений о мошенничествах, начинающихся на 00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Расписываю ситуевину:

Женщины-преподаватели (Moscow) занимаются репетиторством. Все объявления - через некую газету, единственную и самую удобную для этого. На этом своеобразном рынке появилась некая организация, оказывающая эти услуги. Одновременно с этим другим участникам рынка стал названивать маньяк с угрозами. Разогнал всех, кроме одной престарелой дамы. Может, кого и до инфаркта довел и в гроб загнал. Звонил с 37 телефонов. Среди них есть и те, которые я указывал. Есть один мобильный. ФИО его владельца у меня есть. Но они могут на левые (хотя выглядят вполне реально и по месту жительства). Не исключено что подопытный Вася знать не знает, что на него что-то там зарегили. Некоторые номера такие, как я говорил выше, некоторые вполне реальных организаций (почтамт и клиника, и в одном районе, кстати). Пробил еще только парочку.

Найти и порвать - дело чести. Или хотя бы отбить желание людям названивать.

Чего посоветуете? Оперативники есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заяву об угрозах в органы не пробовали?

Что касательно "васиной" мобилы, так все достаточно просто, звоните с "неопределяемого" номера и спрашиваете "Васю" по имени и фамилии под предлогом встречи школьных друзей, покупки авто и т.п., сразу станет ясно он это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и пытаться не буду. У человека опыт страшнючий. У телефонных хулиганов всегда на это дела рассказка есть (а можем иметь дело именно с хулиганом).Через день с такими работаю.

Каким именем не обзовешь - выкрутится. То ли Васей, То ли Петей. У меня было такое, получил рассказ про то, как бедняга таксист вчера нехорошего мальчика подвозил, тот мало того что трубу попросил и долго по ней ругался, так еще и вылез в пункте назначения, не расплатившись. Анализ голоса ничего не дал. Человек, видимо, уже просто забыл свой голос. А если испугается - выкинет номер (если ваще не с трубой) . Тогда нет места для маневра.

 

Органы - что это? Они уже давно ничего не делают, пробовал. Только по ОРТ про себя себя рассказывают что они крутые перцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...