Перейти к содержанию

Как вернуть мобильник


Рекомендуемые сообщения

Засада с этими следователями.

Из личного опыта: уголовные дела по преступлениям в сфере связи и высоких технологий заводятся в одном случае из десяти. Доходят до суда и заканчиваются приговором - о таких вообще не слышал.

Вот и получается, что пострадавшие рожают идеи и ведут следствие вместо следоватаелей.Мне один заражал: принесите мне вещдок, сервер, например (опечатанный).

Может найти кого-нибудь в сотовой компании (или у сото-дилера), чтобы позвонили ему с support'ного телефона, пригласили в "офис" для вручения приза. Для верности киньте ему "бонус" баксов двадцать на счет через платежный терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Да еще и IMEI могут перепрошить, тогда совсем дохлый номер.

14723[/snapback]

 

Что то я о таком не слышал! Неужто перепрошивают с сохранением рабооспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Семеныч, вытащить на стрелку, как два пальца об асфальт!

Номер знаете? Знаете!

Сотового оператора соответственно тоже знаете!

Башляеете на номер баксов сто (оно того стоит), с помощью банкомата, или аппарата переводного (сейчас такие на каждом углу), а следом СМСку, так мол и так, уважаемый клиент, вы выиграли в такой то акции 100 баков и суперприз. Выдача призов состоится 10.10.06.г., по адресу…….., с 9:00 до 14:00., согласно номера абонента.

Акцию, проводимую оператором придумайте после изучения всех их тарифов и реальных акций, чтоб складнее врать. На встречу приходите с ленивым милиционером, или не ленивым, а знакомым. Останется только документики проверить.

Не забудьте отправлять СМС с номера того же оператора, и желательно блатного, типа 84950000000 (если найдете).

Это только идея, может сами доработайте.

Прокатит, расскажите.

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Voroba

Не прокатит. Телефончик этот имеджевый (800$), официанту из кабака он не нужен, он его лучше продаст за 500 и не простому смертному (простые за 500 баков аппараты не покупают). Имедживые телы покупают имедживые люди, а такие за получением приза отправят помошника или попросят прислать по почте, мол шибко занят. Хотя... что-то в этом есть. Спасибо. style_emoticons/default/smile21.gif

to Константин Ильин

Супостат вычислен, но неизвестен. Запрос не нужен, нужно следователю воспользоваться полученной информацией и забрать аппарат. А чтоб забрать надо его перед собой увидеть, "на стрелку вытащить". Повод нужен железный, чтоб клиент с телефончиком пришел. style_emoticons/default/smile18.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я о таком не слышал! Неужто перепрошивают с сохранением рабооспособности?

14730[/snapback]

Еще как перепрошивают, у меня был случай выстрелил IMEI, вытащили владельца, он с телефоном на кармане, NOKIA, проверяем по запросу в телефоне IMEI совпадает с похищенным, но у меня то перед глазами документы на похищенный и это сименс, потом вычислили конторку которая на перепрошивке специализировалась, накрыли, только толку с этого ноль, они сейчас как грибы после дождя плодятся.

 

Уважаемый, Семеныч, а идея Voroba прекрасная, один раз сам таким "макаром" жулика вычислил и поймал, дополню, что можно СМС продублировать телефонным звонком с приятным женским голосом, должно подействовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...