Перейти к содержанию

Мнение профи...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! С некоторых пор регулярно посещаю форум и подчерпываю из него много нового и полезного. Реши обратиться к "профи" - сторожилам за их мнением... Ситуация заключается в следующем - работаю на бизнес с весны. Крупная оптово-розничная сеть + производство и оборот алкоголя. В общей сложности персонал компании составляет около 700-сот человек. Объекты раскиданы по нескольким городам субъекта. И на все это хозяйство я один выполняю функции СБ!!!... Причем до меня, эти функции вообще никто не исполнял - СБ не было в принципе. (если не считать охранников помещений). На сегодняшний день работаю в системе пожарной команды (просто физически не справляюсь с объемом работы)!!!!... Вот и возникает вопрос - то ли СБ надо расширить с одного человека (меня) до нескольких (при этом расширение необходимо аргументировать руководству), то ли меня таки следует заменить на парня в синих трико и красных плавках... Буду рад услышать Ваше мнение!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый zlobny, увеличте штат. Горы информации просто нельзя перелопатить в одиночку. И как говорится "одна голова хорошо, а две лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в синих треньках? гламурно...

Я за вариант "Треньки+трусы (поверх)".

А вы ты сами за что? Наверное ответ очевиден.

 

Вообщето в алкогольных компаниях (аналогично вашей численностью персонала) во главе, как правило, отставник+отдел режима+отдел контроля за персоналом (название варьируются в зависимости от фантазии начальника).

Что то я слабо предсталяю что 1 чел. может сделать. 8-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый zlobny.

 

На самом деле здесь найдутся люди которые Вам просто позавидуют. В хорошем смысле. Я в свою очередь отношусь именно к ним. Искренне желаю Вам удачи и хочу попробовать дать Вам совет в некотором роде. Правда, возможно Вы в нем и не нуждаетесь. Делаю я это открыто, а не по личке, для того, если у кого будут дополнения - пусть дополнят. Здесь есть люди грамотные.

 

В первую очередь здорово, что Вы пока единственный сотрудник СБ! Все карты Вам в руки. Персонал увеличивать надо это факт. Но как его увеличить я и хочу дать рекомендацию. Вы должны совмещать еще и должность кадровика. Если Вы решили взять на работу сотрудника, значит его должны брать. И не важно на какую должность.

 

Так-как организация насчитывает как Вы говорите около 700 человек, то это огромный труд в данный момент создать эффективную СБ. Но результат я понимаю Вам нужен сразу. Так вот предлогаю Вам в СБ в первую очередь набирать "филеров". Расчертите структуру организации и в ключевые места наймите сотрудников СБ. Только о том, что это СБшники должны знать только Вы. Грузчики на склад, водилы, менеджеры да кто угодно лиш-бы у них была возможность собирать инфу из нутри. Причем не распыляйтесь сразу. Если нет команды необходимо проверять еще и Ваших сотрудников. По этому в один коллектив надо в начале по два как минимум филера (естественно они друг друга не знают). Пусть дают инфу независимо и друг про друга в том числе. По этим двойным проверкам Вы отбетете людей именно для организации команды. Особое внимание уделите охранникам. Был опыт когда мои знакомые покупали коньячный спирт у охранников с одного из самых известных спирт заводов в москве. Естественно это левак. Те-же охранники и поставляли этикетки от водки. Далее этикетки на бутылки со спиртом, и цена в продаже процентов на 30 в верх. Причем тредложения занятся подобным делом пришло именно от охраны!

 

Далее конечно не плохо было-бы организовать видео и аудио наблюдения. Так-же не плохо взять под контроль некоторые ПК. Как это сделать Вам здесь расскажут многие и при чем дадут не просто советы, а советы с вытекающими. В плоть до того где и как установить чего. Но если хотите можете по личке обратится и ко мне. Мы это делаем.

 

Еще одно из самых главных, не путайте филеров с стукачами. Не пользуйтесь услугами стукачей. Стукач имеет свойство совмещать приятное с полезным и по этому говорит только то, что выгодно именно ему. Тем самым здесь можно получить прокол.

 

 

В принциме действуя по такому принципу Вы сможете доволно быстро получить ясную картину происходящего и возможно первые результаты.

 

Удачи!

 

С уважением Тунгус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... цитировать ув.Тунгуса не буду. Любая точка зрения имеет право на жизнь. Но это больше относится к приемам работы.

Боюсь тов. zlobny советов от профи вы не услышите (так, разве что общие рекомендации).

Для того чтобы что-то посоветовать, надо как минимум знать вашу структуру, внутрифирменный механизм принятия управлеческих решений, в конце концов ваше место в системе управления и ваши функции конкретно.

 

ПС: Для начала просчитайте сколько вы тратите на командировки, возможно нахождение своего человечка в филиале дешевле ваших поездок+сколько благ вы ранее отработали родной фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...