Перейти к содержанию

На рынок выходит новый конкурент


Рекомендуемые сообщения

...скорее всего используют какую либо подставную фирму для этих целей, а реализацией занимаются сами...

Найдешь и зажмешь ее, откроется другая...

канал то поставки все равно рабочий...и наверняка легальный (поляки, литовцы, эстонцы всякие...)

Короче ума не приложу, а так просто смотреть и ничего делать нельзя...

тем более, что "серый" начинает диверсификацию, потом его точно не достанешь... style_emoticons/default/smile2.gif

15758[/snapback]

А разве в счете-фактуре теперь больше не надо указывать номер ГТД, по которой пришел в Россию товар? Мне кажется, чем гадать, надо проверить. Вполне возможно, что где-то они прокололись.

Даже если у них есть "прокладка", что вполне вероятно, то все равно существует живой человек, который приходит ставить подпись и печать. И приходит он, скорее всего, к одному-двум таможенникам. Выявить это при активном сотрудничестве с правоохранительными органами вполне возможно.

 

Правда, это означает большую войну и готовы ли Вы к ней как финансово, так и организационно, вам виднее. После начала активных действий в этом направлении ответные удары несомненно последуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Низкие цены могут быть по следующей причине. "Серый", как вы его назвали, покупает некий товар (не тот по которому у вас с ним ценовая война) в больших объемах, за что получает самую большую из возможных скидку у продавца. А заодно прикупает у этого-же продавци и немного "вашего" товара и ему на этот товар дают ту-же скидку (очень большую). В результате его закупочная цена на интересующий вас товар ниже вашей.

 

Или он использует не "серый" канал, а чистую контрабанду - цена тоже снижается.

 

А возможна и другая ситуация - контрафакт.

 

Или у ваших конкурентов есть другая сторона бизнеса, из которой финансируются потери из-за занижения цен, и ваш конкурент намерен захватить рынок, на котором вы сейчас конкурируете...

 

 

В общем надо смотреть на ситуацию пристальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация мало что даст...

Поставщик вполне легально отдаст товар какому нибудь поляку или немцу (там тоже эксклюзивные договора), а те отправят "серому"

Всех легальных пробивать никаких денег не хватит, ну допустим найдешь канал, "серый" создаст новую фирмочку и погонит через нее....

Как он гад такой с ценами конкурирует...

здесь точно чтото не чисто... style_emoticons/default/smile19.gif

у кого есть еще какие мнения...

15759[/snapback]

То есть, поляку или немцу цену дают значительно лучше, чем Вам? Видите ли, создать цепочку посредников безусловно можно. Но каждый в такой цепочке хочет кушать, а это повышает цену.

Вы ведь ставили вопрос о том, можно ли верить поставщику, что он соблюдает условия эксклюзива, а теперь, мне кажется, задачу немного изменили.

Но в любом случае цепочка посредников не будет большой. Поэтому пробивать придется, вероятно, немногих.

 

Если же задача - вовсе не проверка искренности поставщика, а перекрытие кислорода "серому" (предположительно) конкуренту, то такая задача технически осуществима, но достаточно трудоемка и поэтому затратна. Однако в тесном контакте с правоохранительными органами сделать это можно. И для этого госграницу пересекать не потребуется. Но придется Вам официально засвечиваться - поэтому я и сказал, что не могут не последовать ответные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создать цепочку посредников безусловно можно. Но каждый в такой цепочке хочет кушать, а это повышает цену.

 

За исключением случая когда всю эту цепочку создает сам же импортер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще три схемы, поверьте по данным схемам обслуживались крупные клиенты, заводы и АЭС:

1. Фирма конкурент имеет своевременную информацию о месте и времени доступа к участию в распродаже имущества инструментальных складов обанкротившихся и т.д. заводов на территории РФ.

2. Фирма конкурент имеет негласный договор с кладовщиками инструментальных цехов. Осуществляется документальная фальсификация поставок инструмента.

3. Фирма конкурент осуществляет через своих сотрудников отдела закупок, закупку инструмента на оптовых инструментальных рынках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...