Перейти к содержанию

Танцуем клиента бизнес-разведки


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что совсем не понимаю.

Есть тренинги

например:

Подготовка к беседе

Структура и содержание начального этапа беседы

Приемы оценки позиции собеседника

Подстройка к собеседнику: преодоление недоверия, установление психологического контакта

Выбор стратегии беседы

Управление поведением партнера в беседе

Аргументация и достижение целей беседы

Ответы на замечания

Нейтрализация «враждебных» действий собеседника

Приемы психологического воздействия на собеседника

Завершение беседы

Оценка результатов деловой беседы

Немного перефразировав http://www.ancor.ru/labour_market/article/articleid/772/

Исполгителю надо уметь произвести благоприятное впечатление в первые минуты знакомства с заказчиком: они обычно играют решающую роль при принятии окончательного решения. Нужно не спасовать под градом разнообразных, не всегда приятных вопросов, составить собственное мнение о компании, о потенциальном руководителе, об особенностях местной корпоративной культуры. А также узнать о возможных карьерных перспективах и «выбить» привлекательные материальные условия. Все эти умения актуальны не только для начинающих мененджеров, но и для опытных топ-менеджеров, которые зачастую делают на собеседовании «роковые» ошибки, преграждающие путь к желаемому результату

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Вторая встреча с Андре. На первой встрече он легко смог показать выгоду сотрудничества. И мне, кстати, тоже. Оставалось справиться с настороженностью к сторонним разведчикам. Условия предполагаемой работы предполагали допуск к конфиденциальным сведениям. Для нас ситуация характеризовалась, как хочется и колется. Плакать, но есть кактус – кому надо?

Непосредственные действия Андре:

1. Он до встречи ограничивает время переговоров и озвучивает цель, чтоб ОБЕ стороны подготовились. Основная задача одна – наиболее приемлемая форма сотрудничества. Если все придут готовыми, то более… 15-ти минут не понадобится. Его предложения к доводке прилагаются. Акцент стоял на НАШЕЙ безопасности. Так понимаю, что он по-рабочему учел и наши интересы и сузил внимание до прагматики. Босс оценил ход в плюс Андре. Подводное течение – босс возжелал переманить спеца. И встречное предложение подумать над «дополнительным» очень выгодным предложением о месте работы.

2. Встреча. Андре признает, что встречное предложение реально выгодно, но ценит доверие. Мол, и на имени его организации может косвенно отразиться. Тут же прямое утверждение: «Если есть проверенные сведения о том, что нам якобы не следует доверять, то просто пожмем друг другу руки. Мы либо не доверяем друг другу, либо доверяем».

Все деловые вопросы решены в течении 8-10 минут. Остальные двадцать на обед. Позже Андре рассказал, что ускользнуло от моего внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что да - то да.

15524[/snapback]

М-да... Лучшая репутация складывается, когда носа улицу не кажешь. И клиенты пруть, пруть. Отбою не дають ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...