Перейти к содержанию

О попытках Невзлина дестабилизировать обстано


Albert R.

Рекомендуемые сообщения

Говоря о неприложимости «оранжевого сценария» к России я имел в виду следующее:

Накануне президентских выборов в Украине к «революции» все было готово.

В стране уже сложилась традиция мирной ротации президентского поста. При этом имелась слабая, надоевшая гражданам власть. Ей противостояла оппозиция, чьи лидеры проработали в правительстве... Юлия Тимошенко... звала... на борьбу. Она вновь различала на центральных площадях и улицах Киева контуры будущих баррикад.

Почти весь 2004 год, до самой осени, главные игроки на политическом поле Украины провели в мучительных размышлениях. Леонид Кучма и Виктор Ющенко... колебались, не знали, на что решиться».

- Попов Д., Мильштейн И. "Оранжевая принцесса". М.: ОМ, 2006. С. 286

1. В России я не замечал подобных «леди Ю» личностей. Российские оппозиционеры не очень отличаются своим радикализмом, подвижностью и динамичностью. Они могут воздействовать на разум, но не на сердца (ведь революция – это порыв души).

2. Президент уже неоднократно и однозначно высказывался о том, что на еще одни выборы не пойдет. И вообще, он довольно умело своими выступлениями поддерживает легенду о добром царе и злых боярах. (Чему успешно помогает реализация его последнего послания. Правда, почему-то ничего не меняется). Формально, он не «вытесняет» из внутренней политики премьера (как, например, в нарушение всех протоколов делал Ельцин), но и тот не бросает своей тени на «гаранта».

3. Не будем забывать и квазипатриотической и ультрапропрезидентской клоунады «молодежного антифашистского движения «НАШИ», члены которого вместо того, чтобы в реальной экономике приносить вес рублю, предпочитают ходить в одежде из отксеренных долларов и тусоваться в Тверской губернии. – Команда «комиссаров по идеологии», так ничего и не разработавших, несмотря на многочасовые лекции губернаторов, политтехнологов и просто бывших «полевых командиров» уже готова. Готова к тому, чтобы из сельской глуши усесться в офисы, как вещают их неформальные лидеры, самопровозгласившиеся «суперагентами Путина». C ними нас, в отличие от Майдана (участники которого изначально договорились и вели себя корректно) ожидает озлобленно матерящаяся "цветная контрреволюция" (стоит хотя бы почитать их официальные органы, где любимое "суперагентом" слово "лох" употребляет почти на каждой полосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретик,Oct 12 2006, 23:56]

Говоря о неприложимости «оранжевого сценария» к России я имел в виду следующее:

 

ведь революция – это порыв души

Буш отчитывался перед конгрессом о затратах в 45 млн. долларов на первый тур президентских выборов Ющенко и просил денег на второй.

 

Правда, почему-то ничего не меняется.

А Вы не слышали последние байки Кудрина о росте инвестиций западного капитала в Российскую экономику ? Правда он забыл уточнить, что это возвращаются средства стабилизационного фонада, вложенные в западные банки. Теперь у этих денег есть конкретный хозяин. А наша страна получит свои 3% годовых. И на том спасибо!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш отчитывался перед конгрессом о затратах в 45 млн. долларов на первый тур президентских выборов Ющенко и просил денег на второй.

Деньги-деньгами, но не будем забывать о конкретных людях. Многие, с кем я общался, шли от чистой души. Кучма сам вырыл себе яму.

А Вы не слышали последние байки Кудрина о росте инвестиций западного капитала в Российскую экономику ? Правда он забыл уточнить, что это возвращаются средства стабилизационного фонада, вложенные в западные банки. Теперь у этих денег есть конкретный хозяин. А наша страна получит свои 3% годовых. И на том спасибо!

Нет, я слышал, что Кудрин стал лучшим минфином среди коллег из развивающихся стран.Развивающихся. Вообще-то, в "Большой восьмерке" сидят только РАЗВИТЫЕ страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я слышал, что Кудрин стал лучшим минфином среди коллег из развивающихся стран.

 

Если быть точным, то Кудрин получает это "признание" уже во второй раз. А вот начало этому списку награждений положил Гайдар.

Одно только не понятно: почему времена руководства Гайдара сегодня называют позором для страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...