Перейти к содержанию

Нужна помощь для подготовки статьи!


Рекомендуемые сообщения

Ваш вопрос близок к такому: "Ищу киллеров, или бывших киллеров, или людей, кто их когда-нибудь пользовался их услугами. Кто поможет?". Как Вы думаете, вы получите много содержательных ответов?

 

Людей, занимающихся промышленным шпионажем, надо искать там же, где и киллеров- либо в тюрьмах, либо в преступном сообществе. Никто не отрицает, что они есть, и их услугами пользуются при решении некоторых вопросов нечистоплотные бизнесмены, но но это преступники, услугами которых пользоваться нельзя, если не хочешь иметь проблемы с законом. Искать на данном форуме хакеров, равно как и людей, занимающихся промышленным шпионажем, ИМХО, пустая трата времени. Если даже Вас интересуют бывшие хакеры (не школьники, умеющие подбирать пароли к Wordовским файлам, а именно настоящие спецы по взлому) то они не будут хвастаться здесь своими познаниями.

А вот безопасников здесь много. Почитайте хотя бы оглавление форума...

 

ЧТо же касается еще одного Вашего поста, то можно сказать следующее.

Взлом сетей конкурентов с целью конкурентной разведки - так не бывает. Конкурентная разведка - легальное занятие с использованием легальных методов. Использование нелегальных методов, в том числе и взлом сетей конкурента - это промышленный шпионаж.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Но, возможно люди, умеющие взламывать чужие сети, умеют их и защищать от таких же взломщиков. Или взламывать в интересах конкурента - в рамках конкурентной разведки.

15385[/snapback]

Это и называется "группой лиц по предварительному сговору"(проще говоря промышленный шпионаж), думаю что здесь Вам врядли кто-нибудь поможет.Поскольку сообщить Вам , что в своей работе используешь хакера для взламывания баз конкурента, это признаться в преступлении, а рассказать, как используешь в целях защиты своих баз-разглашение комерческой тайны. style_emoticons/default/smile10.gif

Поэтому я согласен с cbyzr, вопрос некорректен. style_emoticons/default/smile16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрые, хорошие люди. Приложили, и продолжаете прикладывать. Я знакома с уголовным кодексом, я понимаю, что я ищу. Я знаю, что граница между законным и незаконным бизнесом - разведкой, шпионажем - тонка. Если кто-нибудь все-таки сможет мне помочь - не в смысле ликбеза, а по делу, буду весьма признательна.

 

О том, что они берут на работу хакеров, не скрываясь, говорят в одной известной в ваших кругах фирме. И они готовы мне помочь.

 

О том же, не скрываясь, говорят в одной из госструктур. Нет ничего зазорного, в том, чтобы использовать уникальные знания и способности человека, пусть и ходящего по грани закона.

 

По-прежнему жду писем.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я журналист крупного общественно-политического журнала (тем, кто согласится помочь открою какого  style_emoticons/default/smile5.gif )

Мы готовим статью о хакерах и их трудоустройстве. Нужна помощь, раскрывать имена и названия фирм не обязательно, но хоть какая-то информация необходима, прошу также обойтись без шуток и разводок  style_emoticons/default/smile19.gif :

 

- есть ли среди вас работодатели, которые нанимали на работу хакеров - для чего, почем, где брали и т.д.

- есть ли среди вас хакеры, устроившиеся на работу в коммерческие струкуры, СБ, госорганизации - по основной профессии

- как хакеры используются в бизнес-разведке?

 

спасибо, и еще раз прошу отвечать только по делу. буду благодарна за любую помощь  style_emoticons/default/smile5.gif

15381[/snapback]

 

1. Что понимать под термином "хакер"? Исторически это слово имело другое значение, чем сегодня.

2. Если под словом "хакер" понимать юного хулигана, освоившего определенные технологии (и, как правило, "в лоб" использующего уже известные эксплойты), то на кой фиг его брать на работу? Себе дороже и толку мало. Кстати, таких всё меньше и меньше.

3. Насколько я знаю, антивирусные компании принципиально не берут "хакеров", в том числе бывших, на работу.

4. "Хакер" - не профессия.

5. "Хакерские" сообщества интересны как определенная субкультура протестного толка. Они, наверное, выполняют свою социальную роль, но зачем мне на работе узкоспециализированный гений с непредсказуемым поведением и полным отсутствием лояльности?

6. В БР сегодня, насколько я понимаю, используются высоквалифицированные специалисты, прекрасно разбирающиеся в сетевых решениях и работающие на "промышленной", высокотехнологичной базе. Часто недоступной "хакерам", в том числе в силу несколько другого типа мышления.

7. Из любого правила возможны исключения, но я бы не стал набирать в саперы пироманов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего зазорного, в том, чтобы использовать уникальные знания и способности человека, пусть и ходящего по грани закона.

15393[/snapback]

Уважаемая margot!

Можно развить эту мысль? А то какое-то непонимание складывается... И где проходит эта грань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...