Перейти к содержанию

Как узнать учередителей?


Рекомендуемые сообщения

to zlobny

Действительно в столицах пересекается очень много интересов, порой, отследить все в ограниченный промежуток времени не представляется возможным, в провинции это несколько проще. А вообще-то нерешаемых задач нет, есть либо недостаток времени, либо недостаток финансов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю, Александру Юрьевичу на его вопрос по украинскому ООО мы ответили.

Но тема интересная, поэтому, я думаю, ее имеет смысл продолжить.

У меня такой вопрос: что такое номинальное держание акций и как с его помощью можно "спрятать" владельцев предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Александру Юрьевичу на его вопрос по украинскому ООО мы ответили.

Но тема интересная, поэтому, я думаю, ее имеет смысл продолжить.

У меня такой вопрос: что такое  номинальное держание акций и как с его помощью можно "спрятать" владельцев предприятия?

15554[/snapback]

Если Вы уверены, что акции, записанные на меня, мною присвоены не будут и что я в своих действиях буду неукоснительно выполнять все, что Вы мне скажете, то Вы оформляете на меня акции и я становлюсь номинальным акционером. Каким образом вы обеспечите мою лояльность - вопрос вторичный, с точки зрения принципа этого явления. На практике получается по-разному. Случалось и такое, что люди, которые были номинальными владельцами активов, отказывались их возвращать, нанимали охрану и становились богатыми людьми.

 

Как удается скрыть истинного владельца? Так ведь он порой ни в каких документах не фигурирует - вот и оказывается скрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены, что акции, записанные на меня, мною присвоены не будут и что я в своих действиях буду неукоснительно выполнять все, что Вы мне скажете, то Вы оформляете на меня акции и я становлюсь номинальным акционером. Каким образом вы обеспечите мою лояльность - вопрос вторичный, с точки зрения принципа этого явления. На практике получается по-разному. Случалось и такое, что люди, которые были номинальными владельцами активов, отказывались их возвращать, нанимали охрану и становились богатыми людьми.

 

Как удается скрыть истинного владельца? Так ведь он порой ни в каких документах не фигурирует - вот и оказывается скрыт.

15555[/snapback]

 

Многие реальные владельцы бизнеса использовали институт бенефициаров. Особенно часто это происходило при оформлении предприятий в офф-шорах за рубежом предпринимателями из России. Всё оформлялось нотариально, пичём задействовался нотариат не отечественный, а зарубежный. Все действия лиц, номинально управляющих акциями ограничивались возможностью бенефициара в любой момент времени прекратить действие траста. Существовало огромное количество уточнений, практически на все случаи жизни style_emoticons/default/smile9.gif

Конечно, согласен с тем, что произойти может всякое, но на практике люди ставшие богатыми и не желавшие возвращать активы, очень часто имели бледный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то об этой сделке будут знать:

1. Фактический владелец;

2. Номинальный владелец;

3. нотариус, который данную сделку удостоверял;

4...

Кто еще? Разумеется, жен, любовниц и прочих близких к фигурантам лиц я не рассматриваю - здесь все более или менее ясно.

Где то слабое звено, выйдя на которое, можно получить информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...