Перейти к содержанию

В Грозном прошла конференция "Защита прав предпринима..


Рекомендуемые сообщения

30 ноября в грозненском бизнес-центре прошла конференция на тему "Защита прав предпринимателей". В ней приняли участие советник президента ЧР Муса Эдильханов, представитель арбитражного суда ЧР Эдгар Алиев, президент фонда по поддержке малого бизнеса и предпринимательства Муса Шавхалов и представитель комитета правительства ЧР по малому и среднему бизнесу Шарани Шуаипов.

 

В Чечне наблюдается рост инвестиционной активности в сфере торговли и общепита, говорили предприниматели. По их словам, это наиболее быстро окупаемые сферы деятельности. Бизнесмены отмечали также низкий уровень развития экономики ЧР. Они уверены, что изменить эту ситуацию сможет только рост малого и среднего бизнеса. Эту идею, по их словам, поддерживает и президент республики.

 

Как сообщает корреспондент "Грозный-информ", в 2004 году на поддержку начинающих бизнесменов по федеральной целевой программе восстановления Чечни было выделено лишь 7 млн. рублей. В 2005 году эту цифру планируют увеличить до 11 млн. рублей.

 

В следующем году комитета правительства ЧР по малому и среднему бизнесу продолжит работу по приему на конкурсной основе бизнес-проектов для выделения кредитов. Предпочтение будет отдано предприятиям с наибольшим количеством рабочих мест, т.е. работающим в сфере строительства, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, общественного питания.

 

Regnum, 2 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...