Перейти к содержанию

как "изъять" у работника документы?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Господа и, конечно же, дамы!

такой диспут я просто не ожидал....начиная эту тему.

Несколько все ж интересных советов я получил.... Было б интересно еще получить - дельных советов. Посмотрим.

Теперь скажу про практику.

Я получил документы из налоговой. Как?

Затеян иск между участниками ООО о представлении участнику недостоверной информации об отчетности, чем нарушена ст 8 ФЗ "Об ООО". В обеспечение доказательств ходатайство о направлении в ИФНС запроса о представлении заверенных копий отчетности за период когда участник в обществе участвовал (!). Дальше идем в Арбитражный суд со своим копиром и копируем эти документы. Бухгалтер восстанавливает отчетность.... по вынесении решения судом ходатайство о представлении документов и заменой их копиями, заверенными судом(остаются в деле).

Этот этап пройден так.

 

Что касается признания действий бухгалтера незаконными, возврате документов.... Получилась хохма!

Эта категория дел подсудна мировым судьям.... Когда приняли закон я сам видел кого брали в мировые судьи и кто туда рвался....

Вот и в этот раз понял, что там работают "не те"...

Мое дело расценили как публично-правовой спор (вообще-то иски к чиновникам) и отказали в принятии иска... Обжаловал, мирового судью заставили рассмотреть иск...

Когда я пришел к судье...я почувствовал себя судьей, а она будто мой помощник... мне пришлось "по полочкам" все раскладывать...

Я ПОРАЖЕН этим

Что будет дальше - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было как то давно.. Нуно было спасать одну подшефную кампанию от предполагаемой встречной проверки (на партнеров уже наехали).

Поэтому срочно заключили договор с аудиторской кампанией на проведение аудита, но поскольку места не было куда сажать аудиторов, то было решено все документы (за 5 лет style_emoticons/default/leb.gif ) доставить в аудиторскую кампанию. Даже договор с ЧОПом заключили на охрану документов.

Ну а дальше как всегда... прокол колеса и все доки похищены (даже колесо проткнули). заява в ближайший отдел (ну для ускорения что-нить) и вся бухгалтерия восстанавливалась по сдававшимся ранее балансам.

Все конечно понимали что уж слишком все как-то во время.. Ну это типа как КР вся белая и пушистая... (ну нету источников информации не выходящих за рамки, да и баз данных никаких нету, а в "Кронос" токо вырезки из газет пихаем style_emoticons/default/git.gif) Хотя это только домыслы, я то сам ни-ни (и ни разу).

Ну а у Вас, по-моему, как говорят дохтора, болезнь прогрессирует. Что-то против Вас уж оЧЧень много собралось (службы все да и сотрудники перебежали). Кстати, не пытались поболтать style_emoticons/default/alc.gif с перебежавшими, какие там песни поют (на той стороне), мож хоть расклады будут более понятны

С ув... style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта категория дел подсудна мировым судьям.... Когда приняли закон я сам видел кого брали в мировые судьи и кто туда рвался....

Вот и в этот раз понял, что там работают "не те"...

Когда я пришел к судье...я почувствовал себя судьей, а она будто мой помощник... мне пришлось "по полочкам" все раскладывать...

Я ПОРАЖЕН этим

Что будет дальше - расскажу.

Закончилось и мое дело с мировым судьей. Я была в нем экспертом (имею сертификат на этот вид деятельности). Судья попросила письменное заключение и пригласила в суд для устных пояснений.

 

Я оценила износ шубы в 70-80%. Читаем решение мирового судьи: "Я считаю, что износ шубы оценен экспертом не правильно. По моему мнению, он составляет 40-45 процентов" !!!!!

 

Тут уж дело чести было - подать иск к федеральному судье. Он и объяснил этой "МИРОВОЙ" что она считать ничего не имеет право, а если ее гложут сомнения, то необходимо назначать повторную экспертизу. Если сомнени остались, то судебную.... Я прямо лекцию судье прочитала на тему "Типы экспертиз и область их применения". style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и объяснил этой "МИРОВОЙ" что она считать ничего не имеет право, а если ее гложут сомнения, то необходимо назначать повторную экспертизу. Если сомнени остались, то судебную.... Я прямо лекцию судье прочитала на тему "Типы экспертиз и область их применения".

 

Учиться, учиться, и учиться еще надо нашим многоуважаемым Судьям, а тем более Мировым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...