Перейти к содержанию

Технические средства в КР


Рекомендуемые сообщения

Если общение происходит на вашей территории - лучше всего использовать стационарную технику, заранее установленную. Например можно использовать комп - стоит себе и стоит, а заодно пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
P. S. Если у Вас просят сдать телефон перед началом совещания - сдайте не сам аппарат, а аккамулятор от него. Мало ли чего можно напихать в трубку пока вы будите общаться "за закрытыми дверями".

15629[/snapback]

 

style_emoticons/default/smile20.gif Классный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, под приборами на прослушку, имеються ввиду техничиские средства определения безкинематических дикитофонов.

15629[/snapback]

Неа и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - если общение происходит на подконтрольной территории лучше всего оборудовать помещение стационарной записывающей техникой в т.ч. и видео. Причем звук берите с нескольких точек и пишите на независимые носители.

 

А вот если встречаетесь на стороне.... Исходим из того, что у вас нет доступа к специализированной технике. В таком случае записывающее устройство лучше не крепить на тело для исключения записи шуршания одежды и биологических шумов. Его можно положить в барсетку, в портфель, в органайзер... Сам микрофон лучше использовать не остро - , но все же направленный. В этом случае отсечете часть посторонних звуков уже на этапе записи. Кстати если записывающая техника в органайзере его (органайзер) очень разумно положить на стол и не забывать перодически туда что то запысавать или листать. Сами диктофоны (бытовые) принципиально не отличаются. Тут все дело вкуса и удобства. Если вы будете подвергать запись обработке, то возьмите то устройство, которое пишет в соответствующем формате и не издает неконтролируемых звуков :-)

 

Из известной техники хорошие результаты дают диктофоны "Гном" Питерских ребят. Но и стоят они на порядок выше бытовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих случаях советую таблетки для памяти.  style_emoticons/default/smile12.gif

15625[/snapback]

Дело тут даже не в склерозе (молодой еще). Есть даже статистика, согласно которой средний человек через полчаса после завершения разговора помнит около 40% (по-моему) разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...