Перейти к содержанию

Регистрация патента на изобретение


Fedor

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как мне из Самары организовать грамотно регистрацию патента на компьютерную программу в области моделирования и т.д. Какие документы требуются, сколько стоит, сколько времени потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем я про это знал. Но как грамотно выбрать патентного проверенного. Через рекламу или в юр. конторе. Сколько они берут? И вот вопрос, патент защищённый по по Российскому стандарту на сколько надёжно даёт гарантию судеб. защиты в случае нарушения частной собственности на продукт. Или вслучае нарушения затоскают по судам, а проку ни какого.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как Вам объяснить... есть у вас земельный участок. Незарегистрированный. И владеете вы им исключительно на праве внутреннего убеждения. Появляется некто и копает котлован. Ваши действия? А вы ведь не титульный собственник...

То же и с защитой программы.

Хотя программа для ЭВМ защищается как литературное произведение, и, строго говоря, не требует регистрации. Но лучше - сделать.

Оптимально - иметь подтверждение, что на определенную дату у Вас уже была эта программа.

 

Сколько берут и к кому обращаться в Самаре - не знаю.

У вас там должен быть какой-нибудь институт патентоведения еще с советских времен. Вот его сотрудники зачастую и имеют побочный доход, плюс их служебные возможности гарантируют нужный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам объяснить... есть у вас земельный участок. Незарегистрированный. И владеете вы им исключительно на праве внутреннего убеждения. Появляется некто и копает котлован. Ваши действия? А вы ведь не титульный собственник...

То же и с защитой программы.

Хотя программа для ЭВМ защищается как литературное произведение, и, строго говоря, не требует регистрации. Но лучше - сделать.

Оптимально - иметь подтверждение, что на определенную дату у Вас уже была эта программа.

 

Сколько берут и к кому обращаться в Самаре - не знаю.

У вас там должен быть какой-нибудь институт патентоведения еще с советских времен. Вот его сотрудники зачастую и имеют побочный доход, плюс их служебные возможности гарантируют нужный результат.

18426[/snapback]

Уважаемая, Yanna патенты в Самаре не оформляются. Только через юридические конторы, которые являются посредником между центральной комиссией по патентам и регистрирующим. Стоят эти услуги приблизительно 3-5 т.р. Единственное, что озадачивает – это то, что регистрации программы и текста литерат. не то же самоё, по некоторым причинам. Как мне понимается текст он перед глазами его можно прочесть, просмотреть орфографию, пунктуацию и.тд. А программа нечто другое. Там можно изменить, допустим, интерфейс а расчеты(суть программы оставить) и программа уже другая).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...