Перейти к содержанию

Источники информации. Что еще не обсуждалось?


Рекомендуемые сообщения

Многие источники информации на данном форуме уже разбирались. Интересно было бы поговорить о том, что еще не обсуждалось. Начну, как водится, с себя.

Очень интересным источником, на мой взгляд, являются информационно- правовые системы типа "Гарант" или "Консультант плюс". В них заносятся инвестиционные программы, тексты федеральных и региональных целевых программ, бюджеты всех уровней и т.п. Из этих источников можно извлечь массу информации о строящихся объектах, об основных заказчиках, о суммах, уходящих на строительство того или иного объекта. При чтении целевых программ появляется масса информации о состоянии, динамике и перспективах развития того или иного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

А если попробовать пойти не от источника информации, а от проблемы и, соответственно, подбора источников для ее освещения?

 

Например проблема:

нужно выявить связи объекта

 

Какие могут быть источники?:

- разнообразные учеты, базы и т.п. (где прописан объект и кто прописан с ним (ЖЭУ, РЭУ...), кто указывает данную прописку как место жительства (ГАИ, НДФЛ, РП...);

 

- контакты по техническим каналам связи (детализация мобильного и наземного телефона, переписка по электронке и т.п.);

 

- информация от окружения полученная посредством опроса (от бабушек у подъезда и случайных знакомых, до коллег и выявленных родственников).

 

Что еще можно предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один неплохой способ (при определенных обстоятельствах конечно) это наружка. Много интнрнсного можно узнать понаблюдав за местом жительства или работы человека, само мобой если место жительства не 20-и этажка style_emoticons/default/smile17.gif ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...