Перейти к содержанию

Источники информации. Что еще не обсуждалось?


Рекомендуемые сообщения

Но ведь как-то надо решать эти проблемы...Согласен, в своем регионе Вы, впрочем как и Я, и многие, на коне. Можно получить самую свежую информацию, на худой конец съездить в офис и т.д. Но вот если это другой регион? Остаются БД... или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
Но ведь как-то надо решать эти проблемы...Согласен, в своем регионе Вы, впрочем как и Я, и многие, на коне. Можно получить самую свежую информацию, на худой конец съездить в офис и т.д. Но вот если это другой регион? Остаются БД... или есть другие варианты?

16963[/snapback]

 

Есть други варианты:

1. Налаживать связи по регионам самому, например через этот форум, на курсах повышения квалификации, или "в лоб" найдя в интересующем регионе коллег и обратившись к ним с предложением.

2. Совместными силами создать ассоциацию некомерческого партнерства или вступить в существующую, например РОПКР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня сомнения по поводу всех этих некоммерческих партнертств...неужели кто-то будет делать мою работу, да еще и бесплатно? style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня сомнения по поводу всех этих некоммерческих партнертств...неужели кто-то будет делать мою работу, да еще и бесплатно? style_emoticons/default/smile1.gif

16989[/snapback]

Бесплатно нет, но может быть не за деньги, а за некоторые услуги или информацию, которую тебелегче добыть в твоем регионе...что по сути является денежным эквивалентом...

Связи, они почти что деньги... style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня сомнения по поводу всех этих некоммерческих партнертств...неужели кто-то будет делать мою работу, да еще и бесплатно? style_emoticons/default/smile1.gif

16989[/snapback]

А почему бы и нет?

Но существует парочка оговорок:

1. Не факт, что кто-то будет делать эту работу за человека, который об этом просит. Халявщиков основная масса профессионалов не любит. Например, если кто-нибудь меня попросит "прошу помочь провести анализ рынка животноводства в Большедышлинском районе Урюпинской области", то я либо промолчу, либо постараюсь аккуратно объяснить, что такие услуги принято оплачивать. А вот если вопрос будет сформулирован "Какие источники нужно использовать для анализа рынка животноводства...." и т.п., (то есть видно, что человек не расчитывает на халяву, а готов к самостоятельной работе), шансы получить ответ на него существенно вырастут.

2. Надо помнить что, попросив совет или помощь у человека, всегда нужно быть готовым взамен предоставить аналогичную услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...