Перейти к содержанию

Автопрозвонка


Рекомендуемые сообщения

Кто-то искал-

 

 

Программа Автопрозвонка - это программа компьютерной телефонии, представляющая собой конструктор речевого диалога c абонентом телефонной сети, обладающая богатыми функциональными возможностями. Она позволяет не просто передавать голосовые сообщения и интеллектуально отвечать на входящие звонки, но и создавать полноценный речевой диалог c абонентом. То есть, абонент может управлять работой программы используя клавиши тонального набора на своем телефонном аппарате. Сам сценарий диалога создается из отдельных команд, которые можно комбинировать как кубики в конструкторе, создавая нужный процесс голосового взаимодействия с абонентом. Команды сценария позволяют работать с модемом и базой данных одновременно, позволяя создавать своеобразный шлюз между телефонной линией и базой данных. Благодаря этому программа может произносить сообщения, содержащиеся в базе данных в виде обычного текста, а так же произносить даты и цифры в заданном роде, падеже как количественные так и порядковые на нескольких языках. При произнесении цифр можно задавать формат произнесения числа и денежную единицу - рубли, доллары, гривны. Помимо этого, используя технологию TTS программа может синтезировать голос как по статичному тексту, так и по тексту содержащемуся в базе данных.

Для определения номера телефона вызывающего абонента, программа, имеет встроенный программный АОН, работающий на российских телефонных линиях и позволяет использовать возможности аппаратного АОНа, если модем обладает таковым.

В процессе выполнения команд сценария, связанных с анализом линии возможна запись сообщений поступающих с линии. Записанное сообщение можно поместить в базу данных и впоследствии легко прослушать или воспроизвести в линию командами сценария.

Программа может работать с несколькими модемами выполняя одновременно несколько сценариев.

В качестве источника данных можно использовать любой ODBC - совместимый источник данных, например текстовые файлы, документы Excel, базы данных Access, Oracle, MS SQL, FoxPro и т.д.

 

Для формирования сообщений программа позволяет использовать голосовые библиотеки. Голосовые библиотеки содержат часто используемые слова и выражения, записанные диктором в профессиональной студии звукозаписи. С помощью этих библиотек можно составить большинство сообщений необходимых для оповещения клиентов по телефону и ответов на входящие звонки.

 

Основные режимы работы:

 

Режим прозвонки. Устоявшегося термина для этого режима нет, обычно используют слова обзвон, дозвон, прозвон, прозвонка, автодозвон, автодозвонка, так же используют слова оповещение, информатор и автоинформатор. Независимо от названия в этом режиме речевое взаимодействие с абонентом начинается по инициативе программы. То есть, программа набирает заданный в базе данных номер телефона, распознает факт поднятия трубки и начинает интерактивное речевое взаимодействие с абонентом. В процессе взаимодействия с абонентом возможна запись сообщений поступающих с линии в базу данных или стандартные wav-файлы. Записанные сообщения можно произнести командами сценария в линию или просто прослушать на звуковую карту.

 

Режим автоответчика. Речевое взаимодействие с абонентом начинается по инициативе абонента. То есть, программа ждет входящего звонка и, после его поступления, начинает интерактивное речевое взаимодействие с абонентом. При этом возможно автоматическое определение номера абонента (АОН). Эта функция может использовать как встроенный в программу программный АОН так и возможности аппаратного (встроенного в модем) АОНа.

 

Режим прослушивания линии. В этом режиме программа позволяет записывать все разговоры на линии. Записанную информацию можно впоследствии легко прослушать. Данный режим поддерживается не всеми модемами.

 

Указанное деление весьма условно, так как весь рабочий процесс программы определяется сценарием, можно легко совместить любые режимы в одном сценарии, что в свою очередь позволяет легко создать практически любой необходимый рабочий процесс. Например, можно составить сценарий, который в течении дня будет производить обзвон абонентов, а в вечернее и ночное время работать в режиме автоответчика. Более подробная информация об организации рабочего процесса программы и командах сценария содержится в помощи к программе.

 

Мнения наших пользователей о программе Автопрозвонка можно посмотреть в специальном разделе или обсудить работу программы на нашем форуме.

 

Основные возможности программы:

Передача голосовых сообщений большому количеству абонентов (обзвон по списку).

Интеллектуальная обработка входящих звонков (автоответчик).

Управление алгоритмом работы сценария используя DTFM сигналы как в режиме автоответчика, так и выполняя обзвон абонентов по списку (голосовое меню).

Создание сложных сценариев взаимодействия с абонентом.

Запись голосовой информации в базу данных или стандартный звуковой файл WAV.

Синтез голосовых сообщений по текстовым строкам (необходимо наличие TTS).

Распознавание голосового ответа абонента.

Работа с большинством баз данных используя технологию ODBC и стандартный язык запросов SQL.

Работа с несколькими модемами одновременно.

Позволяет использовать как собственный программный АОН, так и возможности аппаратного АОНа встроенного в модем.

Динамическое формирование сообщения в зависимости от условий заданных пользователем и информации содержащейся в базе данных.

Сохранение информации о результате звонка в базе данных с указанием даты, времени и результата звонка (получил / не получил сообщение).

Настройку на команды большинства голосовых модемов.

Прослушивание речевого сообщения звуковую карту.

 

Требования к программному и аппаратному обеспечению:

Компьютер с конфигурацией выше 486DX-100, 8 Mb RAM.

Примерно 1 Mb дисковой памяти без учета размера баз данных.

Операционная система: Windows 95, 98, NT, 2000.

Данные: Любые для которых установлен соответствующий ODBC-драйвер (текстовые файлы, документы Excel, базы данных Access, Oracle, MS SQL, FoxPro и т.д).

Звуковые сообщения: стандартные wav-файлы в формате PCM без сжатия.

Модем: практически любой модем имеющий голосовые функции.

Для синтеза голосовых сообщений по текстовым строкам необходимо установить программное обеспечение голосовой машины (TTS Engine).

 

 

_ttp://wentor.ru/products/ring.php

 

ПС: сам не пользовался, кто попробует отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...