Перейти к содержанию

Милиционерам выдадут карманные компьютеры


Рекомендуемые сообщения

Нет уж, давайте тогда разберемся! Я писал, что таджик этот с рынка не мог сам такую байду учудить. А что иск есть, так это заказуха явная. Можно конечно вещи назвать своими именами, но сейчас удалять начнут за разжигание розни, так что промолчу.

Что бабло метрошные ребята стричь мастера - это не новость. И что прибить кого могут запросто тоже. Но стрелять в лицо под камерами... Не верю. Мог просто стволом помахать, а тот стрельнул, хотя тоже маловероятно... Скорее всего дело было в комнате милиции, т.к. под камерами в зале этого делать самый разсамый отморозок не станет. Из чего стреляли то ?  За то что денег не дал могли забить до смерти, особо если пьяные, но стрелять не стали бы. Разве что жертва репрессий сам учудил нечто.

И опять же... Сам адвокат пишет, что чучмек этот на суд не пойдет. Тоесть не мог он сам до мысли такой дойти. И беспредел был бы, еслиб добили его и ножик в руку вложили, а потом начальство до министра вплоть покрывало бы это, а раз получил срок, то не так все и плохо.

 

Вот такие сумбурные мысли, уж чего с куска дубового возьмешь... Кстати прапорщиком я был, правда давно и не в МВД. И тогда ,кстати опять же, не один дол...й летеха не посмел бы поиронизировать на этот счет, в глаза во всяком случае.

15982[/snapback]

Уважаемый afonasiy,

 

Я не слишком ориентируюсь в нюансах работы милиции метрополитена. Как впрочем и милиции вообще. Я имею об этом самые общие представления. Ну, может быть, чуть более глубокие, чем у обычного гражданина.

 

Не все в этой истории со стрельбой в метро мне понятно. Я лишь констатировал факт, что иск существует, поскольку мне показалось, что Вы оспаривали сам факт такого события.

 

Наиболее подробная публикация по этому поводу находится >здесь<. Честно говоря, у меня вообще сложилось впечатление, что милиционер нажал на спусковой крючок случайно.

Впоследствии, судя по тому, что там пишут: "Сам подследственный говорит, что не понимает, почему так поступил, хотя в последних показаниях заявил, что потерпевший дерзил ему", а также что "Стрелявшего задержали в тот же вечер, он не оказывал сопротивления и, как рассказали следователи, ведущие это дело, адвокату Байбекова Аби Супнян Гайтаеву, "был несколько растерян", факт выстрела был доказан.

 

Стрелял сержант, судя потому, что там сказано, действительно не под камерами, а "Когда сержант милиции завел Байбекова в дежурку, где помимо них находились еще двое патрульных и двое гражданских лиц, никто не ожидал того, что случилось буквально через минуту. Милиционер, поинтересовавшись, не хочет ли Байбеков, "чтобы его пристрелили", выстрелил ему в голову из табельного пистолета Макарова."

 

Подсократили первоначальный текст, по всей видимости, журналисты - когда у них при верстке места было мало на странице. Они так часто делают и это порой приводит к искажению сути или последовательности событий. Например, когда в Екатеринбурге упал недавно свежепостроенный автомобильный мост, по которому 100 лет должны были ездить друг за другом 20-тонные фуры, журналисты сообщили, что МЧС сказало, будто причина обрушения моста - проехавший под ним на большой скорости автомобиль "Ока". Видимо, от "Оки" турбулентность повышенная.

 

Мне кажется, что инцидент в метро действительно произошел. Выстрел был, возможно, случайным (пистолетом милиционер пугал, но стрелять не планировал). А затем, когда все это произошло, каждый решил воспользоваться ситуацией в своих интересах, как это нередко бывает. Поэтому я бы не назвал это в чистом виде заказухой.

 

Могу еще сказать, что по моему мнению махание заряженным боевым оружием перед лицом задержанных - само по себе плохой поступок.

 

И отдельно хочу напомнить, что слова про прапорщика были ранее сказаны не мною. Если вам интересно мое мнение, то лично я с уважением отношусь к военнослужащим в любом звании - при условии, что они как люди в принципе заслуживают уважения. А если это чмо, то оно может быть хоть в генеральском звании - я все равно к нему как к чмо относиться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

А пока мы ломаем копья по вопросу, что сделают с КПК милиционеры, по мнению форумчан, в мире начинается вот такое:

 

Сетевая пехота впервые стала реальностью

 

Впервые в истории пехотный батальон получил цифровое обмундирование нового типа, позволяющее организовать виртуальную среду управления боем пехотного подразделения и довести ее до отдельного бойца – шаг небольшой, но многообещающий.

 

"Умная униформа", построенная на базе носимых компьютеров и другой электроники и позволяющая "встроить" уже не только боевую технику, но каждого отдельного пехотинца в сетевые системы управления боем, пришла в войска. Первым боевым подразделением, получившим комплекты обмундирования Land Warrior, стал 4 батальон 9 пехотной дивизии США.

 

Комплект Land Warrior, на разработку которого было затрачено 15 лет и полмиллиарда долларов, представляет собой новый вид "боевого интерфейса", позволяющего бойцам на поле боя получать и обмениваться высокоточной информацией о противнике, положении собственных бойцов, получать точные данные о местности, использовать сенсоры и внешнее целеуказание. В новом комплекте персональная радиостанция и GPS-приемник становятся стандартными.

 

Как сообщает DefenseTech, монтируемый на каске интерфейс позволяет бойцу видеть его, а также других бойцов его подразделения, текущее положение на спутниковой карте местности. Визир-датчик с 12-кратным трансфокатором (зумом) размещен на прицеле винтовки, что позволяет расширить возможности применения стрелкового вооружения из укрытий. Система позволяет бойцам видеть в темноте и использовать лазерные системы целеуказания.

 

Комплект Land Warrior, разработка которого началась в 1991 году, весит около 20 кг и стоит $85 тыс.

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать, как из обычной новости про КПК и МВД-шников, тема мутировала некий круглый стол по вопросам уровня существующих силовиков, прямлиненйных правдорубов теряющих логичесике цепочки, сколько профессионалов осталось в органах а сколько ушло, и относительно чего все это происходит, я все таки полагаю, что инициатива государства повышать технический уровень сотрудников силовых ведомств, привествуется, но есть ряд НО которые надо учитывать или полностью менять подход к формированию личного состава в силовых ведомствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще было бы интересно узнать какие возможности контроля за сотрудниками МВД может дать такая система с КПК?

Может она отследить местоположение каждого сотрудника? Отчёт о его деятельности за день, неделю? Отследить логи его запросов для нужд ОСБ и т.д. и т.п.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустив стенания ..про продажу данных и прочее..вернемся к сути.

 

КПК подключенные к единой базе.....90% базе розыска.

Если я помню Казанку (лет 12 я на смежной земле проработал), то уже года с 99 там встречают Грозненский поезд с помпой пропуская всех через рамку, прогоняя через базу именно Розыска.

Аналогично делают на постах ГАИ в Ставрополье, причем меня там по базе прокидывали по ксиве когда я там в отпуске был.

Вероятность злоупотреблений есть всегда и везде, не только в органах, но и в любых госструктурах, где есть информация, всегда есть желающии ее продать.

 

Другое дело почему не дают доступ к информации о Розыске пусть на аббоненской основе тем же СБ(или я чего упустил)

 

Лично я с радостью бы платил за информацию официально, направляя запрос, но этого ни будет не когда.

 

Возможность заработать на продаже информации исчезнет толькко тогда когда эту информацию можно будет купить легально.

 

Отношение к тому что происходит в органах, высказывалось не раз, но господа все мы в большей или меньшей степени учились и набирались навыков именно там не будем хаять Систему не солидно как то это.

 

А система контроля она есть, только слабая, не думаю что будет лучше ...

Проконтролировать сотрудников "плешки" практически не возможно, специфика территории, не зря ОСБ приезжает туда палки делать когда план горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...