Перейти к содержанию

Взаимная перелинковка сайтов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги- знатоки Яндекса!

Очень хочу услышать Ваши комментарии по данной теме. Ниже привожу пост с с одного из маркетинговых форумов. Тема там заглохла, но, может быть, на нашем форуме есть, что сказать по этому поводу?

Цитата:

Последние изменения в алгоритме Яндекса окончательно лишили смысла взаимную перелинковку сайтов.

С недавних пор взаимные ссылки при расчете ссылочного ранжирования больше не учитываются, и привычная схема, когда сайт - допустим, "1" ссылается на сайт "2", а сайт "2" в ответ ссылается на сайт "1", не только не принесет пользы, но и может навредить.

Если вы хотите повысить ссылочное ранжирование своего ресурса и тем самым поднять его положение в результатах поиска, используйте круговую перелинковку.

Самый простой пример:

- сайт "1" ссылается на сайт "2";

- сайт "2" ссылается на сайт "3";

- сайт "3" ссылается на сайт "1".

Таким образом, все ресурсы оказываются перелинкованы между собой, но Яндекс "не видит" взаимных ссылок (потому что их нет!) и ранжирует сайты "по-человечески", не штрафуя их наложением фильтра.

Особенно об этом следует помнить тем вебмастерам, которые для накачки ТИЦ используют автоматические и полуавтоматические линкообменники. Уж если решили рискнуть репутацией ресурса, то по крайней мере выбирайте те линкообменники, которые обеспечивают КРУГОВУЮ перелинковку сайтов-участников, но ни в коем случае НЕ ВЗАИМНУЮ.

Удачи в раскрутке!

Конец цитаты. Источник: http://forum.marks-com.ru/viewtopic.php?t=103

 

Есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос? Основная мысль по поводу линкообмена не изменилась - не надо пользоваться программами-линкаторами. Работайте нормально и будет Вам счастье.

 

Линконакрутка до добра обычно не доводит. Как минимум, стуканут конкуренты администрации и те Вас выкинут в песочницу.

 

Либо посмотрите, как организована раскрутка теми деятелями, которые недавно сделали, а затем исправили плагиат на Романа и на меня - это пару недель назад на форуме обсуждалось. Там, как мне кажется, сформированы "кольца" вокруг основного сайта, но сам этот сайт ни в чем не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос? Основная мысль по поводу линкообмена не изменилась -  не надо пользоваться программами-линкаторами. Работайте нормально и будет Вам счастье.

 

15899[/snapback]

Вопрос вот в чем: как можно в Яндексе вычислить, что тот или иной конкурент использует технологию перелинковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: как можно в Яндексе вычислить, что тот или иной конкурент использует технологию перелинковки?

15903[/snapback]

Очень просто.

Сначала посмотрите, кто ссылается на его сайт. И оцените их общее количество. Если там несколько тысяч ссылок с абсолютно нетематических сайтов, то практически стопроцентно использует.

Можете смело жаловаться администратору Яндекса на соответствующий адрес почты. Дальше они сами проверят и примут меры. Можете, впрочем, в любом случае пожаловаться - они все равно проверять будут. просто, если жаловаться беспричинно и часто, на Вас просто могут перестать обращать внимание (и на вражеский сайт тоже).

 

Для более подробной информации почитайте это и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...