Перейти к содержанию

Методы в БР


Рекомендуемые сообщения

Какая сильная предвзятость к незнакомым методам... Мне такое встречалось у с позволения сказать руководителей, которых назначили руководить, но сами они в этом ничего не понимали. Но зато амбиций и самовлюбленности хоть отбавляй. И что интересно во всех таких случаях результативность падала. А все по тому, что эти руководители не зная многого и уж тем более не умея и примеряясь к своему ничтожному опыту принуждали подчиненных делать именно так как они (руководители) считали нужным. Думаю многие сталкивались с такой ситуацией, когда бездарь начинает рулить....

17474[/snapback]

Да, это, к сожалению, бывает. Как в известном анекдоте:

Мужик пьяный садится в такси.

- Шеф, гони!

- Куда?

- Не твое дело! Гони, давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ
Какая сильная предвзятость к незнакомым методам... Мне такое встречалось у с позволения сказать руководителей, которых назначили руководить, но сами они в этом ничего не понимали. Но зато амбиций и самовлюбленности хоть отбавляй. И что интересно во всех таких случаях результативность падала. А все по тому, что эти руководители не зная многого и уж тем более не умея и примеряясь к своему ничтожному опыту принуждали подчиненных делать именно так как они (руководители) считали нужным. Думаю многие сталкивались с такой ситуацией, когда бездарь начинает рулить....

17474[/snapback]

 

Подобные ситуации не в новинку. Иногда просто начинает бесить складывающаяся обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все сообщения данной темы - так речь идет о НН или совокупности всех методов и способов получения информации? Если о НН, тогда при чем здесь вербовка и наведение справок различными категориями, мне кажется, что данные сообщения необходимо отправлять (размещать) в соответствующих темах форума:)

Итак, решил вставить свои пять копеек....Прошу прощения пока не разобрался как здесь вставлять реплики из различных сообщений, поэтому отвечу скопом, так сказать...

Что такое НН - обобщенно и примитивно - фиксация деятельности объекта наблюдения, так?

Использование бомжей...простите, но вы что из их бригады НН создаете? или возите с собой в машине и когда появляется необходимость выставляете временный пост? Но, что-то я пока в своей жизни не видел ни одного приличного офиса (конторы, завода и т.п.) возле помойки или свалки - значит появление бомжа должно вызвать если не подозрения, то уж точно неприязнь у охраны (СБ) и вашего бомжа прогонят очень скоро, а если не прогонят (всякие охраны бывают), значит не прогонят и не обратят внимание и на нормальных людей, так что мешает организовать временный пост из не бомжей - результат будет на несколько порядков выше...или на бомжах экономятся средства? Даже если у вас задача зафиксировать деятельность свалки (мусорки), то и здесь использование данного контингента проблематично - "местные" его в лучшем случае прогонят или просто убьют - там ведь все поделено или я не прав?

Бабушки в НН...понятно что использование бабушки в подвижном НН невозможно - "топать" по несколько часов в рваном темпе тяжело даже для мужиков, теперь.... "гуляющая с внуком бабушка не вызывает подозрений" - а разве гуляющие пары или папа с ребенком или семья вызывают - а ваша бабушка умеет обращаться с камерой (фотоаппаратом) - и как это выглядет - бабушка снимает на видео бегающего малыша? Да, бабушки хороши если она живет во дворе "объекта", или выясняет подробности жизни "объекта" у него во дворе, но при чем здесь НН?

Вот и получается что на мой взгляд использование данных категорий в НН неприемлемо или приемлемо частично....выход тут видется один - создание своей бригады и пусть это конечно не будет как в госструктурах ежемесячно оплачиваемая бригада, но сдельная работа еще никому не повредила, другой вопрос что их кто-то должен подобрать и обучить...

К сожалению время моего ланча закончилось - пора идти работать, про НН продолжу в следующий раз...

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все сообщения данной темы - так речь идет о НН или совокупности всех методов и способов получения информации? Если о НН, тогда при чем здесь вербовка и наведение справок различными категориями, мне кажется, что данные сообщения необходимо отправлять (размещать) в соответствующих темах форума:)

Итак, решил вставить свои пять копеек....Прошу прощения пока не разобрался как здесь вставлять реплики из различных сообщений, поэтому отвечу скопом, так сказать...

Что такое НН - обобщенно и примитивно - фиксация деятельности объекта наблюдения, так?

Использование бомжей...простите, но вы что из их бригады НН создаете? или возите с собой в машине и когда появляется необходимость выставляете временный пост? Но, что-то я пока в своей жизни не видел ни одного приличного офиса (конторы, завода и т.п.) возле помойки или свалки - значит появление бомжа должно  вызвать если не подозрения, то уж точно неприязнь у охраны (СБ) и вашего бомжа прогонят очень скоро, а если не прогонят (всякие охраны бывают), значит не прогонят и не обратят внимание и на нормальных людей, так что мешает  организовать временный пост из не бомжей - результат будет на несколько порядков выше...или на бомжах экономятся средства? Даже если у вас задача зафиксировать деятельность свалки (мусорки), то и здесь использование данного контингента проблематично - "местные" его в лучшем случае прогонят или просто убьют - там ведь все поделено или я не прав?

Бабушки в НН...понятно что использование бабушки в подвижном НН невозможно - "топать" по несколько часов в рваном темпе тяжело даже для мужиков, теперь.... "гуляющая с внуком бабушка не вызывает подозрений" - а разве гуляющие пары или папа с ребенком или семья вызывают - а ваша бабушка умеет обращаться с камерой (фотоаппаратом) - и как это выглядет -  бабушка снимает на видео бегающего малыша? Да, бабушки хороши если она живет во дворе "объекта", или выясняет подробности жизни "объекта" у него во дворе, но при чем здесь НН?

Вот и получается что на мой взгляд использование данных категорий в НН неприемлемо или приемлемо частично....выход тут видется один - создание своей бригады и пусть это конечно не будет как в госструктурах ежемесячно оплачиваемая бригада, но сдельная работа еще никому не повредила, другой вопрос что их кто-то должен подобрать и обучить...

К сожалению время моего ланча закончилось - пора идти работать, про НН продолжу в следующий раз...

С уважением....

17924[/snapback]

 

Не вопрос...с точки зрения специалиста из 7-ки, бабки и бичи в НН - сказка...не более... (никому из 7-ки не стрельнет в голову вербануть кого-то для НН, сами...сами...сами...хоть бичем, хоть бабкой, хоть телеграфным столбом, но сами...)...

Но вот задача...мне всего то надо коробку (пустую) или часть ее (со штрих-кодом)...из большей машинки с литовскими номерами...которая ходит не каждый день...

Месная бичева собирает гофротару у складов постоянно, и охране и работягам бичики примелькались...да и вокруг складов после них чистить не надо...

Ну и кто тут лучше сработает за литру водки?

то-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот задача...мне всего то надо коробку (пустую) или часть ее (со штрих-кодом)...из большей машинки с литовскими номерами...которая ходит не каждый день...

Месная бичева собирает гофротару у складов постоянно, и охране и работягам бичики примелькались...да и вокруг складов после них чистить не надо...

Ну и кто тут лучше сработает за литру водки?

то-то....

17934[/snapback]

 

Не понял причем здесь НН и получение образцов,но видимо задача такая...тяжело представить всю описанную ситуацию, но....раз коробки выбрасывают - значит наклейки и штрих-коды не являются конф.инфой, а что мешает кому-то из бригады взять коробку или ее часть? у нас разве за то что берут бесхозное и выброшенное отрывают голову?

Но продолжу про НН...вот было высказывание о том что ведется НН в одиночку...В каких простите ситуациях, действительно интересно? (без обид) Вот поговорим об "объектах". Грубо и обобщенно все "объекты" можно подразделить на три категории:

1. "чайник" - не обучен и не заботится о выявлении НН;

2. "озабоченный" - не обучен, но насмотревшись фильмов и начитавшись литературы при возникновении подозрений может вести себя неадекватно - оборачиваться, завязывать шнурки и т.п.

3. "спец" - обучен, имеет опыт. сюда же можно отнести "крутого" с охраной.

Так за кем из них можно вести НН в одиночку (не наблюдать со стационарного поста) а именно топать или ехать? даже если взять первую группу и самую простую задачу - "узнать где живет" - тяжело одновременно вести автомобиль и "не потерять" "объект" - т.е. хоть и на одной машине но вдвоем - так? Даже если идти пешком - если "объект" по пути домой заходит куда-то, как быть если там есть другие выходы? Про другие категории и говорить наверное не стоит - одного можно потерять из-за его "выпендриваний", а второму "засветиться"....

Но у меня к вам тоже вопрос - насколько оправдано использование в НН машин с тонированными стеклами? Пример, однажды пришлось включать в бригаду такую машину и если вечером нареканий по ее использованию не вызвало, то утром произошел "прокол" - ситуация - перекресток...у светофора есть боковая стрелка (знаете такие) - "объект" поворачивает, не дождавшись разрешительного сигнала, за ним еще одна машина, ну и мы (выхода не было:) - за поворотом ГАИшник - пропускает 2-е машины, нарушевшие правила и тормозит именно нас....после всех разборок спрашиваем почему не остановил те две? ответ - у вас тонированные стекла !? Какой у кого опыт на данный счет?

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...