Перейти к содержанию

Вопрос денег


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Господа, я в форуме недавно конечно, но большинство веток уже изучил... И надо сказать, что не встретил пока обсуждения материальной стороны информационно-аналитической работы.

15915[/snapback]

 

Наиболее подходящая ветвь для обсуждения: http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=324 Она перкликается с поставленным вопросом прекрасно.

 

В компаниях со средним годовым доходом ~1 млн у.е. начальная зарплата 3000 у.е. Это в случае, если аналитик себя прекрасно зарекомендовал. Особенно важна предварительная беседа. Многие недооценивают ее влияние на з.п. Могу сказать, что 3000 у.е. ставка "испытательного срока". Через 6 месяцев ставка легко поднимается до 5000 у.е. Одновременно появляются доп.возможности заработка аналитика, как комиссионные и прочая. Дело в том, что качественный аналитик привлекает потенциальных клиентов. Образуются новые направления услуг, как то семинары и другое. Но вновь оговариваю - нужны качество и инициатива, которая увеличивает доходы предприятия. Потому и 5000 далеко не самая высокая планка для российских аналитиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла о таких немалых деньгах, возникает еще один вопрос. Небезызвестно, что большинство работающих информационных аналитиков из "структур". Обязательное ли это требование при приеме на работу, и насколько оно обязательно? Если речь идет о структурах, то кому отдается предпочтение при приеме, бывшим сотрудникам МВД, ГР*, ФСО, ФСБ или СВ*? Или специалист, начинавший работать аналитиком "на гражданке", ценится не меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я (молодой специалист в области ИАР) при устройстве на работу даже не знал толком, сколько должен получать аналитик.

15915[/snapback]

Я не знаю неиформационных аналитиков. Все работают с информацией :) Что за новомода в разделении труда?

Расскажите, чем новинка полезна для предприятия, какой приносите доход? Я со своей колокольни назначу виртуальную з.п. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...