Перейти к содержанию

Безопасность связи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте.

Я хотел бы поделиться с участниками форума моими соображениями о безопасности связи, а так же интересно получить ценные и только серьезные(!) советы и комментарии по этому поводу. Моя цель - найти для себя наиболее конфиденциальную связь. Я, конечно, не из тех ковбоев, которые всем нужны. Так скажем, мне просто важна конфиденциальность.

Изложу тезисами.

 

.....

 

Б.) e-mail

 

Ну, не очень верю самым распространенным почтовым серверам (не буду называть их, сами знаете). Продвинутый компьютерщик может такой сломать.

Тут, я думаю, лучше купить свой домен в зоне .com или где подальше))) на далеком хостинге. это не так уж дорого. ну и удалять письма с сервера как можно чаще.

 

Что уважаемые участники форума думают по этому поводу?

16062[/snapback]

 

Что касается просто "продвинутых компьютерщиков", то они вряд-ли сломают достаточно надежные системы защиты публичных почтовых систем. Но, с другой стороны, эти сервера наиболее подвержены серьезным атакам (в силу своей известности). Второй минус - чисто психологический, часто почта с бесплатных почтовых систем будет просто фильтроваться. Или не читататься абонентом.

 

Что до своего почтового сервера на "далеком" хостинге - и неважно, под каким доменом - здесь придется потрудиться над защитой. Или использовать сильно продвинутого и надежного хостера, не желеющего денег на защиту, или (а точнее, не "или", а "и"), приобретать виртуальную машину на хостинге, и прикручивать к ней всё, что необходимо. Не забывать про SSL. И не брезговать PGP -)

 

Правда, если кто-то доберется до ресурсов вашего провайдера (или до его админов), или до его аплинка, то тут только криптозащита поможет. Лучше исходить из того, что канал всегда может быть скомпроментирован.

 

Собственно, тоже самое касается и других каналов связи/передачи данных.

 

Только не стоит забывать, что вложения в снижение рисков не должны стоить больше, чем сами риски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто 100% связь не гарантирует, Вопрос в том насколько Вы интересны, чтобы Вас слушать, а дальше вопрос времени и техники. Спецслужбы всегда использовали и используют для защиты ВЧ связь по своим линиям, насколько я знаю у них сейчас работы не много, за отдельную плату они и Вам проложат, но это не значит, что Вас они не смогут прослушать. Имейте ввиду, сейчас наибольшую угрозу представляет Ваш провайдер, ибо он может очень легко Вас контролировать. Впрочем если провайдер противника Ваш друг то Вы можете... style_emoticons/default/smile8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мобильные телефоны можно прослушивать (все операторы) и определять местонахождение звонящего.

2. Прослушивать - это, конечно дорого, но не сложно получить распечатку моих звонков.э

16062[/snapback]

1 вариант:

Если Вы можете доказать проведение этих действий - обращаетесь в суд о взыскании с оператора возмещения урона нанесенного нарушением тайны связи

2 вариант:

Что-нибудь типа VectroTEL X8: телефон с функцией шифрования разговора или скремблеры для сотовых телефонов

3 вариант

Москва, Сибирь, Урал и т.п.

 

 

играть в подобные игры с государством категорически не советую.

16107[/snapback]

Присоединяюсь к рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Всем спасибо за Ваши рекомендации.

По поводу почты понял. Вот уважаемый CI-KP написал, что на Яндексе и Гугле почту взломать не так уж легко. А что, там взломать почту

сложнее, чем на мэйле.ру? Просто на мэйле ломают.

Говорят на гугле лучше с этим действительно.

Не сочтите за скрытую рекламу, но я выбрал пока IP-телефонию. Я купил такой телефон (стоит 1500 руб) - фирму не пишу. Там стоит программа внутри. В системе регистрируешся под ником и все. Звонить можно по всему свету.

С государством я в такие игры не играю, потому что не являюсь преступником. Боюсь только недобросовестных конкурентов. Они иногда задействуют свои связи в органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...