Перейти к содержанию

Networking? КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Как бы быстр не был интернет... и как бы круты не были передатчики данных, все равно оперативнее и лучше информацию получать из первых рук. просто взять да и позвонить, например.........и узнать что на самом деле случилось, где лучше посмотрть, кого лучше спросить. НО!!! Как это делать. Как выстраивать эти сети? Как поддерживать отношения с людьми? Слышал, что существуют какие то мтодики...и литература. Но опыт профессионалов и ваши рекоммендации намного лучше.

Итак. посоветуйте как:

 

1. стоить сеть знакомств?

 

2. методики построения сетей?

 

3. литература на эту тему?

 

С уважением. style_emoticons/default/smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Вы правы на все сто.

Но, наверное к счастью, конкретные методики и специальная литература у нас "под грифом". А опыт профессионалов, например, в специальных учебных заведениях. От сердца к сердцу, так сказать... style_emoticons/default/smile12.gif

А вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. стоить сеть знакомств?

 

2. методики построения сетей?

 

3. литература на эту тему? 

 

С уважением. style_emoticons/default/smile5.gif

16067[/snapback]

Рассмотрим наиболее сложный вариант: работа для Вас новая, знакомых нет, работаете не по специальности, да еще и в другом городе. Все, что проще этого, обычно трудностей не вызывает.

 

Сначала рекомендую изучить местные СМИ. Завести блокнот, в который заносить всех авторов статей, названия организаций, ФИО лиц, упоминающихся в данных публикациях. У Вас получился список экспертов по интересующей Вас теме в данном регионе. Вместо блокнота лучше использовать СУБД или электронную таблицу, но в целом пойдут даже бумажные карточки.

 

Затем ищете упоминания о них в интернете. В последнее время многие люди ведут блоги. Достоточно найти блог одного эксперта, чтобы, посмотрев список его друзей, выявить еще ряд потенциальных экспертов (анализируете схожесть их логинов с фамилиями, изучете полноту и качество их ответов). Далее регистрируетесь на блоге, общаетесь, и, если Вы будете вести себя на блоге без хамства, то постепенно ввяжетесь в диалог, а там уж дело техники. То же самое относится и к форумам, и к гостевым книгам, и т.п.

 

Кроме того, многие люди используют один и тот же логин и для электронной почты, и для выступлений в блогах, и на форумах. Вычислите их, и вы узнаете круг интересов Ваших потенциальных экспертов, что упростит последующие коммуникации.

 

Как выявить экспертов среди моря шелухи в блогах и на форумах? Тут надо мозги подключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись... Только сейчас сообразил, что надо бы побольше времени СМИ уделить... От себя же рекомендую изучить подобным образом контрольно-надзорные органы (налоговая, прокуратура, милиция и пр.).. Будьте в курсе - кто начальники, чем дышат, с чем на сегодняшний день борятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необходимо для того, что бы быстрее наводить справки, искать, правильно выбирать путь поиска той или иной информации, узновать новости по тем или иным вопросам быстрее. Как и у вас, наверно, уважаемый ЧИТАТЕЛЬ, работа с этим связана....ИСКАТЬ!!! да и тем более если человек входит в мой скажем круг общения, я же могу не только спрашивать его о чем то, а так же привлекать к реализации различных проектов, которые выполняю я, и могу быть увереным, что это будетирешено, т. к. буду знать этого человека. В общем....человечесский фактор.

 

 

вот такие дела! style_emoticons/default/smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...