Перейти к содержанию

Ночью вскрыт автомобиль. Наши действия.


starik

Рекомендуемые сообщения

Ситуация знакома многим автолюбителям, оставляющим свой автомобиль под окнами дома в котором живут.

Пять часов утра. Сработала сигналка. Хозяин машины выбегает на балкон и видит удаляющегося человека. При осмотре машины установлено: разбито окно и вырвана с проводами магнитола. Звонок 02 дает возможность послушать голос бодрствующего автоответчика.

Утром попытка подать заявление в милицию. Посылают вместе с "попыткой" пойти на... крыльцо. Мотивация: "Вы не один у нас такой сегодня!"

 

После непродолжительного и выразительного мата в одиночестве, поиск решения на предстоящую ночь.

 

Уважаемые господа, профессионалы по антидеверсионной деятельности, действительно очень требуется ваше решение по разрушению, а в идеале, по предупреждению разграбления наших автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Будучи автомобилистом поделюсь своим опытом. В "спокойном" дворе (ограбления происходят раз в несколько лет) изредка осталяю авто на ночь (1-2 раза в месяц). В "неспокойном" дворе машину лучше не оставлять на ночь НИКОГДА (для этого есть платные охраняемые стоянки или снимается/покупается гараж). Эффективность любых других методов элементарно сводиться к нулю первым попавшимся отморозком-вандалом (просто не понравилось, что Вы его место во дворе заняли, вот и выбили Вам стекло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый купил в СПб в салоне авто, поставил его на платную стоянку, а утром обнаружил как говорится наличие отсутствия его железного коня...

А ваша магнитола скорее всего стала добычей наркоманов, что тут сказать - или съемная панель на магнитоле или на ночь забирать всю магнитолу целиком...

А еще по удаляющемуся от Вашего авто человеку можно было бы и пальнуть из чего нибудь style_emoticons/default/smile19.gif А потом труп его повесить в центре двора на столбе с надписью (так будет с каждым).. (это такой черный юмор, но думаю подействовало бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом труп его повесить в центре двора на столбе с надписью

16199[/snapback]

 

 

"Он форофал магнитофонен из машинен немецкого командофания!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно попал в аналогичную ситуацию, когда в машине разбили стекло и проникли внутрь... Милицию вызвал, приехали через 4 часа, сфотографировали, приняли заявление, но вскоре последовал отказ в возбуждении уголовного дела, так как стоимость стекла была явно меньше минимума в 2500 рублей... При этом сказали, что такие дела практически не раскрываются.

 

Есть несколько вариантов решения вопроса (самарский опыт):

1. Продолжаем ставить машину около дома. Плюсы не нужно платить за хранение - не нужно идти на стоянку/парковку/гараж/ГСК. Минусы - машину могут угнать, вскрыть, проколоть шины, стукнуть другой машиной и т.п.

2. Ставим машину на ночныю платную парковку. Парковщики не отвечают за сохранность Вашей машины, никаких договоров не заключается, да и юридически парковки не существует... Единственное, от чего спасает парковка - от наркоманов и отморозков, да и то не всегда

3. Ставим машину на стоянку, но договор хранения не заключаем- шансы, что машину не испохабят чуть выше чем в п.2., хотя не исключен угон или въезд в вашу машину другой машины, и доказывать что- либо будет тяжело.

4. Ставим машину на стоянку, заключаем договор хранения. Оптимальный вариант, но есть проблемы с местами...

5. ГСК - идеальный вариант - тепло, сухо, машина под охраной... Но далеко...

6. Собственный гараж - в городских условиях мало реально, застройка уплотняется...

Общий вывод: если не заботишься о сохранности своего имущества сам, то никто это делать за тебя не будет... И не стоит забывать о существовании страховок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...