Перейти к содержанию

Пентагон намерен взять под контроль интернет-блоги


Рекомендуемые сообщения

Пентагон намерен взять под контроль интернет-блоги

 

Пентагон намерен взять под контроль интернет-блоги. Этим будет заниматься новое подразделение по связям с общественностью, в задачи которого входит информационно-пропагандистское обеспечение войны в Ираке и других событий, вызывающих повышенный общественный интерес.

 

Основные усилия создаваемого подразделения будут направлены на борьбу с "неточным" отражением событий в средствах массовой информации. Согласно заявлению Министерства обороны США, особое внимание в работе отдела будет уделено Интернету и интернет-блогам - в частности.

 

Отдел будет отслеживать информацию круглосуточно; к его работе планируется привлекать известных политиков и лоббистов, которые начнут выступать в радио- и телеэфире, передает Би-би-си.

 

С помощью нового отдела американские военные хотят положить конец засилию антиамериканской пропаганды в интернете. По словам министра обороны Дональда Рамсфелда, это необходимо, пока американская армия в области информационно-идейного обеспечения своих операций справляется на "двойку с плюсом". Ранее он уже признавал, что "Аль-Кайеда" и другие исламистские экстремистские группировки более эффективно используют СМИ для ведения пропаганды, чем США. Как подчеркнул тогда глава Министерства обороны США, преимуществом экстремистских группировок в информационной войне является их мобильность и оперативность, в то время как американская бюрократическая машина еще далеко не полностью освоила современные информационные технологии.

 

31.10.2006

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собрались? У нас это давно реализовано... Криво, конечно, но есть специальные люди  style_emoticons/default/smile14.gif

16425[/snapback]

 

Насколько знаю и у них тоже. Судя по всему нужно бюджетец увеличить, вот и выделяется отдельное подразделение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю и у них тоже. Судя по всему нужно бюджетец увеличить, вот и выделяется отдельное подразделение

16486[/snapback]

Совершенно согласен. Например

Так, в частности, китайские военные блоги стали ценным источником информации о секретном наращивании военного потенциала Пекина. Например, Китай построил свою первую подводную лодку класса "Юань" на подпольном предприятии, и американская разведка не знала о ней, пока фотография подводной лодки не появилась в Интернете в 2004 году.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...