Перейти к содержанию

Вычисляем площадь помещения


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понял, что это должно быть мгновенное определение площади здания навскидку?

В противном случае точность площади любого здания можно получить без контакта с владельцами, а именно: из проектной документации, разрешительных инстанций (в т.ч. управления земресурсов) и бюро техинвентаризации.

16431[/snapback]

Практически любой разведчик-артилерист умеющий пользоваться оптическими приборами, типа бинокл, буссоль, дальномер и умеющий в уме производить вычисления с пятизначными цыфрами, сможет в течении пары минут довольно точно определить площадь объекта и его объем...(геометрия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
:)

 

Вариант 1

Вариант 2 (расшифруем с картинками сказанное Digger'ом)

16452[/snapback]

 

Надо же...все в принципе верно...правила стрельбы есть правила стрельбы, только в современных условиях времени на пристрелку, как и на саму стрельбу у тебя нет...через 4 минуты может прилететь обратно, так, что считать надо точно и быстро...при практике развивается такой глазомер и умение быстро считать (без калькулятора!), что ошибка в определении расстояния, (читай размеров) минимальна!

 

Так, что артилеристу-разведчику (не двоечнику конечно) достаточно взглянуть на объект, почесать затылок и сакзать площадь объекта...тем более что существуют артилерийские задачки работы по площадям, а их надо сначала определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Вариант 1

Вариант 2 (расшифруем с картинками сказанное Digger'ом)

16452[/snapback]

 

По первому варианту...актуально если наблюдаешь объект не фронтально, а под углом к нему....например наблюдаешь с угла и верно определить расстояние на глаз(не тренированный) сложно, и нет дополнительных объектов для привязки...вот тут дальномер поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, уважаемые коллеги!

Но хочу обратить внимание на условие, которое было заложено в первом посте:

снаружи шагами не промерить из-за того, что склад занимает часть площади здания...

16420[/snapback]

Например, нужно определить площадь склада, который занимает треть здания, причем снаружи его границы сложно или невозможно определить. То же самое касается и офисных помещений внутри здания. Есть ли еще способы расчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...