Перейти к содержанию

Оперативная психология.


Рекомендуемые сообщения

Да, если Вас не затруднит. А то зашугали в той ветке, застыдили прямо, вот уж сомневаться стал, говорят учиться никогда не поздно.

19131[/snapback]

 

 

Ну, ну, коллега, я никого не шугал и не стыдил. А вот сомневаться вы начали зря. Вы и так все правильно говорили.

Работать можно со всеми, если работа такая. Речь шла про конкретную ситуацию - использование бомжей в работе коммерческой СБ для целей НН, если я ничего не упустил.  Допускаю, что какой-то результат это может дать. Но проще скинуть тогда на пальцах и написать отчет. Или монетку подбросить.  По достоверности будет тоже, если не лучше.

Если нет возможности заниматься работой на должном уровне (средства), то лучше ей вообще не заниматься, кажется кто-то про это уже писал. А процесс собственного творчества и самообразования или построение разнообразных социальных эксперемнтов, изобретение велосипедов  и пр. нужно осуществлять частным порядком в свободное время.

17249[/snapback]

И в этом я Вас целиком поддерживаю. Вот только что вы хотели узнать по поводу использования бомжей в НН? Вы и так все ответили.

Если Вам нужно мое мнение- пожалуйста.

Форум действительно интересный, как и сайт. Большое спасибо тем, кто это все создавал. Но огорчает лишь одно, продолжаем играть в разведчиков между собой. В детстве в "Зарницу", что ли не наигрались? Если здесь собрались коллеги, так и общение должно быть соответствующим. А то одни используют форум "в темную" для решения своих мимолетных задач. Другие сначала рассказывают, как они используют интернет в психологической войне под разными никами, затем пытаются здесь это претворить в жизнь, но подводит любовь к числам, догмам. В итоге - в ответ на проведенную в отношении них провокацию, пытаются тут же все свернуть. Как бы не получить бан, и не "вылететь" с форума. Понты дороже денег. Шаблонно! В другом случае, как!? защищают интересы нравственности при откатах. А стоит только развернуть на 180 градусов ситуацию в другой ветке, - ушли в подполье.

Пришел на форум новенький, предложил неплохую мысль про учебу, может только неправильно ее сформулировал, на получи "фашист гранату", и запятые не там ставишь, и ник другой, и вообще агент ЦРУ.

Вот и все отношение.

О чем это говорит? Вы прекрасно поняли, что специалистов то действительно на форуме мало, все более околоспецов. Как сказал один товарищ, под одним ником"все больше щеконадувательство". Приходишь пообщаться. а в итоге попадаешь в какую-то нелепую игру "молчи-молчи". Один кто-то высказался, остальные "Браво-браво" и опять тишина. Или в случае вопроса отошлют к источникам в интернете.А жалко, форум то действительно нужен.

Теперь по поводу бомжей.

Тот кто хоть раз в процессе проведения мероприятий сталкивался с данной катгорией знает, что более непредсказуемого и безответственного индивидума на свете нет. Можно сколько угодно рассказывать сказки о бомжах в НН, это для книжек "а-ля детектив". Вот мой ответ.

 

С уважением Кадет.

 

P.S. Сейчас вы увидите на форуме то, о чем я говорил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Тот кто хоть раз в процессе проведения мероприятий сталкивался с данной катгорией знает, что более непредсказуемого и безответственного индивидума на свете нет. Можно сколько угодно рассказывать сказки о бомжах в НН, это для книжек "а-ля детектив". Вот мой ответ.

19153[/snapback]

Правильно ли я понял, что, на Ваш взгляд, использование бомжей в НН невозможно ни при каких обстоятельствах и что этот контингент не должен рассматриваться в принципе ни на этапе планирования, ни на этапе проведения НН?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужно мое мнение- пожалуйста.

Форум действительно интересный, как и сайт. Большое спасибо тем, кто это все создавал. Но огорчает лишь одно, продолжаем играть в разведчиков между собой.

 

Если здесь собрались коллеги, так и общение должно быть соответствующим.

 

Пришел на форум новенький, предложил неплохую мысль про учебу, может только неправильно ее сформулировал, на получи "фашист гранату", и запятые не там ставишь, и ник другой, и вообще агент ЦРУ.

 

Приходишь пообщаться. а в итоге попадаешь в какую-то нелепую игру "молчи-молчи".

 

Или в случае вопроса отошлют к источникам в интернете.А жалко, форум то действительно нужен.

 

P.S. Сейчас вы увидите на форуме то, о чем я говорил.

19153[/snapback]

 

Уважаемый Кадет.

Отвечу только за себя.

Вы очень обидчиво как-то написали этот пост style_emoticons/default/smile2.gif

На мой взгляд форум это место обмена знаниями, и это здесь и происходит.

Вас обижает, что отсылают к первоисточникам?

Так лучше прочитать первоисточник, а не его субъективную интерпритацию.

Форум не дает возможности получать новые зания?

Уверен, что наооборот.

Вас обижает, что практически никто на форуме не говорит в открытую?

Так ведь есть такие понятия как коммерческая тайна и авторские наработки, дающие конкурентное преимущество.

Сомневаюсь, что кто-либо из форумчан откажется в личке поделится конкретным опытом.

Вас обижает, что глушат инициативу новичков?

На моей памяти "глушанули" только двоих, да и то, не "глушанули", а расписали минусы и недостатки предложенных методик.

ИМХО, проекты того стоили.

 

А иногда и просто проглядывает внаглую попытка получить конкретное практическое знание, представляющее серьезную коммерческую ценность.

 

Да, общение здесь специфическое, так же, как и наша профессия.

Люди в нашей профессии очень закрыты и в то же время очень доступны для новых знаний.

А для их получения этот форум идеальное место.

За более чем тысячу дней своего существования он вобрал в себя столько знания, что мало какой ресурс может с ним сравниться.

И если Вы обратили внимание, то практически не одну просьбу о помощи не оставляют без ответа, а если требуется конкретика по определенному факту, то зачастую предлагают перейти в личку.

 

Хотя каждый видит то, что хочет увидеть.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что, на Ваш взгляд, использование бомжей в НН невозможно ни при каких обстоятельствах и что этот контингент не должен рассматриваться в принципе ни на этапе планирования, ни на этапе проведения НН?

19154[/snapback]

 

На своей практике пришлось сталкиваться с бомжами. Если он посчитал, что ему лучше будет сейчас в подвале, он уйдет. И "гори все синим пламенем". И как Вы такой контингент собираетесь использовать в НН? Пристегивать наручниками к мусорному баку?

Все становятся бомжами по разному, но основной костяк составляют спившиеся люди, которые разными путями лишились своего жилья.

Так вот, у "черных" риэлторов есть специально обученные люди, которые живут, пьют, и не отпускают от себя таких опустившихся людей, по причине того, что они не предсказуемы. Сегодня он сказал одно, а завтра другое. А сколько они наговорят, чтобы получить деньги или водку!!!! Хватит на три романа и повесть.

А Вы собираетесь их использовать в НН. Попробуйте.

Потом поделитесь своими ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кадет.

Отвечу только за себя.

Вы очень обидчиво как-то написали этот пост style_emoticons/default/smile2.gif

На мой взгляд форум это место обмена знаниями, и это здесь и происходит.

Вас обижает, что отсылают к первоисточникам?

Так лучше прочитать первоисточник, а не его субъективную интерпритацию.

Форум не дает возможности получать новые зания?

Уверен, что наооборот.

Вас обижает, что практически никто на форуме не говорит в открытую?

Так ведь есть такие понятия как коммерческая тайна и авторские наработки, дающие конкурентное преимущество.

Сомневаюсь, что кто-либо из форумчан откажется в личке поделится конкретным опытом.

Вас обижает, что глушат инициативу новичков?

На моей памяти "глушанули" только двоих, да и то, не "глушанули", а расписали минусы и недостатки предложенных методик.

ИМХО, проекты того стоили.

 

А иногда и просто проглядывает внаглую попытка получить конкретное практическое знание, представляющее серьезную коммерческую ценность.

 

Да, общение здесь специфическое, так же, как и наша профессия.

Люди в нашей профессии очень закрыты и в то же время очень доступны для новых знаний.

А для их получения этот форум идеальное место.

За более чем тысячу дней своего существования он вобрал в себя столько знания, что мало какой ресурс может с ним сравниться.

И если Вы обратили внимание, то практически не одну просьбу о помощи не оставляют без ответа, а если требуется конкретика по определенному факту, то зачастую предлагают перейти в личку.

 

Хотя каждый видит то, что хочет увидеть.

 

С уважением...

19156[/snapback]

 

Большое спасибо, что ответили.

Нет, я не обижаюсь, что отсылают к первоисточникам. Если отсылают к ним по причине того, что каждый считает что его опыт - это коммерческая тайна, бог с ними. Тогда будем так и считать.

Основные методы применяемые в ОРД, также переносятся и в БР, за исключением того, что часть мы вычеркиваем из-за отсутствия поддержки государства. Но оставшиеся - основа, краеугольный камень нашей деятельности. И что теперь считать, как каждый проводящий такие мероприятия, считает что это его ноу-хау?

Это Вы называете конкурентным преимуществом?

Я думаю, что, да.

Потому, что список применяемых мероприятий является исчерпывающим.

Их лишь в меру специфики лишь немного видоизменяют.

Это по вашему - коммерческая тайна?

Если, да, то пусть остается тайной!

Вы правы: каждый видит то, что хочет увидеть.

Есть еще хорошая поговорка : В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Пусть остается все как и было.

Хочешь как лучше, а получается как всегда.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...