Перейти к содержанию

Оперативная психология.


Рекомендуемые сообщения

Господин Кадет, я не буду ничего пробовать. Более того, я лично не собираюсь использовать бомжей или кого бы то ни было другого в НН. По той причине, что я не опер и приэтом хорошо представляю себе, что хороший опер - это талант плюс учеба плюс опыт практической работы.

На мой взгляд (и вообще по общему мнению), каждому лучше заниматься своим делом. Но именно поэтому часто приходится работать бригадой, составленной из разных специалистов. И работа получается лучше, когда эти специалисты понимают друг друга в принципе, хотя и не владеют всеми нюансами профессии коллеги.

 

Мне хочется понять вопрос о принципиальной возможности использования бомжей в НН для того, чтобы, когда/если мне безопасник начнет рассказывать о варианте использования бомжей в НН, я понимал, правильно он говорит или нет. Мое обращение к Вам при всей неоднозначности наших с Вами личных виртуальных отношений не ставит никаких иных целей, кроме как разобраться в обсуждаемом вопросе. И таких, как я специалистов в работе, которая не является оперативной, здесь немало.

 

Для таких, как я, участников форума, то есть для тех, кто владеет иными, нежели Вы, навыками, ответьте, пожалуйста, кратко и однозначно на вопрос, который я задал. Просто скажите, если можно: "Бомжей использовать нельзя в НН никогда" или "Иногда бомжей использовать можно". Во втором случае. если возможно, дайте пояснение.

 

Спасибо.

19163[/snapback]

 

Мое личное мнение, уважаемый CI-KP, то что бомжей использовать в НН нельзя. Почему? Я об этом сказал выше. По поводу второй части вопроса - никогда. Если мой ответ Вас не удовлетворил, или есть вопросы- пишите. С удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо Кадету за ответ. Вам безусловно есть что сказать, рад, что не ошибся. Вот напрягся и прочитал Ваши посты (не скажу что все, но прилично).Кое-что скопировал себе для памяти, копирайт благо не выставлен. Давайте кончать эту тягомотину с разоблачениями, тем более что если изоблачать, так всех,а то ведь кой-кого явно упустили. Лучше общаться по теме, а то ведь неприлично просто выглядит эта перепалка, если хуже не сказать.

Мне действительно интересно было мнение специалистов по теме НН и в рамках затронутой линии - оперативная психология особо.

И еще. Думаю, Вы просматриваете форум Военной разведки.  Там периодически объявляются странные персонажи, задают убойные вопросы, но их либо игнорируют либо отвечают НА ВОПРОС. Мне такая позиция очень близка. Как на дороге - три "Д" - "дай дураку дорогу".  Чего тут за мода - шикать и в управление "К" посылать - не пойму. Естественно, что тематика форума будет притягивать разного рода нереализованных психопатов. Но если сваливаться до перепалок, то скоро каждый охранник с рынка будет вещать в "мастер-классе" про обеспечение экономической безопасности.

Давайте ближе к теме.

19169[/snapback]

Спасибо и Вам за ответ. К своему стыду я не знаю про форум военной разведки. Так что если дадите ссылку, буду благодарен.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена моей учебы в первом институте нам рассказывали об интеллекте. Позже я узнал, что интеллект не измеряется только тестом Айзенка, так как имеет определенные разновидности, а именно, упрощенно, академический и социальный.  Для первого как раз и предназначен тест. Социальный же интеллект выражается в умении быстро устанавливать межличностные контакты и понимать общество. Как правило, именно социальный интеллект приближен к реальной жизни. Может стоит развивать в первую очередь его, нежели академический?

 

Недавно наткнулся на одну из программ, которая направлена на развитие памяти, внимания, скорости реакции и т.д., называется PSYGAMES. Хотел бы поинтересоваться используют ли форумчане подобные программы, и насколько они могут быть эффективны в развитии вышеназванных качеств?

 

И еще, уважаемый Кадет, солидарен с Вами, что порой многие темы не расскрываются полностью из-за присутствия некоторого ощущения у форумчан, что их слова могут быть направлены против них - это касается и коммерческой тайны, и ноу-хау. В то же время, личка личкой, но как к ней смогут подключиться другие участники, чтобы найти удовлетворительный ответ на интересующий вопрос?!

По моему опыту, техника различных мероприятий по своей сути похожа друг на друга и отличается только в частных показателях.

 

Я на форуме относительно недавно, подскажите: может есть какие-то особенные ветки обсуждения тем только для избранных, или с определенным рейтингом, или по каким то другим критериям?

19175[/snapback]

 

Извините, уважаемый Fillimon, здесь я Вам ничем помочь к сожалению не могу. Я сам не знаю, есть ли какие-то особенные ветки.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Вам за ответ. К своему стыду я не знаю про форум военной разведки. Так что если дадите ссылку, буду благодарен.

С уважением

19201[/snapback]

 

Да пожалуйста - www.vrazvedka.ru , а там разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, уважаемый CI-KP, то что бомжей использовать в НН нельзя. Почему? Я  об этом сказал выше. По поводу второй части вопроса - никогда. Если мой ответ Вас не удовлетворил, или есть вопросы- пишите. С удовольствием отвечу.

19200[/snapback]

Спасибо. Теперь действительно все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...