Перейти к содержанию

Подскажите студенту)


Рекомендуемые сообщения

Не совсем, я спрашиваю, какое место я,с моим образованием, могу занять в КР. И у меня еще такой вопрос: будучи специалистом в какой области КР(опять же при моем образовании), можно было бы  поехать в европу и там продолжить работать и принимать их опыт.

31278[/snapback]

Я бы с такой постановкой задачи изучал бы Business Intelligence системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ
Я бы с такой постановкой задачи изучал бы Business Intelligence системы

31290[/snapback]

Вы меня немножко запутали. Я полазил по сайту и нашел вот это:

Деловая разведка (конкурентная разведка, competitive intelligence, business intelligence) – постоянный процесс сбора, накопления, структурирования, анализа данных о внутренней и внешней среде компании и выдачи высшему менеджменту компании информации, позволяющей ему предвидеть изменения в этой среде и принимать своевременные оптимальные решения по управлению рисками, внедрению изменений в компании и соответствующие меры, направленные на удовлетворение будущих запросов потребителей и поддержание прибыльности.

7321[/snapback]

Т.е. как я понимаю, что конкурентная разведка и business intelliegnce это синонимы. Но тогда получается, что я спрашиваю кем я могу работать в области КР, Вы мне говорите BI,т.е. той же КР style_emoticons/default/smile10.gif

 

Если бы можно было где-нибудь найти список специальностей, требующие экономического образоваия , которые нужны в КР, то было бы вообще шикарно (на которые потом накладываются спец навыки). Просто чем больше я читаю про КР на сайте, тем больше понимаю, что это все очень серьезное занятие и мне без юридического образования можно попасть, но очень рискованно, т.к. , как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности, а тут и подставить могу или еще чего... Поэтому , чем больше я думаю, тем больше понимаю, что пока стоит попытать себя в роли маркетолога-аналитика и подтянуть право, ну а там видно будет...или пойти в компанию, которая занимается противодействием недружественным поглощениям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому , чем больше я думаю, тем больше понимаю, что пока стоит попытать себя в роли маркетолога-аналитика и подтянуть право, ну а там видно будет...

31321[/snapback]

Вполне приемлемый вариант. За год всю кухню освоите, а там и о КР можно думать будет style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня немножко запутали. Я полазил по сайту и нашел вот это:

 

Т.е. как я понимаю, что конкурентная разведка и business intelliegnce это синонимы. Но тогда получается, что я спрашиваю кем я могу работать в области КР, Вы мне говорите BI,т.е. той же КР  style_emoticons/default/smile10.gif

 

31321[/snapback]

Вы невнимательно читали. Я говорил о BI системах

15 мая 2007 г. московское представительство компании Sybase провело в конференц-зале московской гостиницы Редиссон-Славянская конференцию «Многомерное моделирование для BI-систем: простой и мощный подход». В качестве основного докладчика на этой конференции Sybase пригласила Ральфа Кимбалла (Ralph Kimball), который наряду с Биллом Инмоном (Bill Inmon) считается родоначальником технологии современных хранилищ данных и ROLAP.
Основы хранилищ данных и BI по Ральфу Кимбаллу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали. Я говорил о BI системахОсновы хранилищ данных и BI по Ральфу Кимбаллу

31355[/snapback]

Ок, понял. Спасибо за ссылку.

Все же , как я уже раньше сказал, буду пытаться устроиться маркетологом, чем сейчас активно занимаюсь.

 

Если кто-нибудь может посоветовать хорошую литературу по маркетингу, было бы хорошо. Знаю, что есть отдельная тема , где есть лит-ра, но там скорее как библиотека, я же прошу порекомендовать то, что стоит читать в первую очередь. И еще вопрос: в КР используется SPSS ? Стоит ли учиться ей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...