Перейти к содержанию

Сектанты


Рекомендуемые сообщения

У меня есть обратный адрес, откуда пришло письмо, но IT докладывает, что с этого адреса письмо не отправлялось не к нам, а пришло через что-то промежуточное. И вот как дальше - черт его знает. С наших адресов на этот тоже, вроде, ничего не было.

Может, кто чего подскажет, а то оперативно его вычислять слишком долго.

Заранее благодарен.

16999[/snapback]

А что Вы называете адресом, с которого пришло письмо? ip-адрес или тот, что написан как адрес отправителя (ну, который с "собакой")? Посмотрите ip-адреса в теле письма. Первый по счету (тот, что внизу) кому конкретно принадлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Коллеги, позволю себе продолжить. В результате проведенного комплекса ОРМ (чего-то я так казенно) на форум моей конторы пришло письмо от Свидетелей. Я-то в приниципе давно знал, что это они, теперь это только подтвердилось.

 

Кстати, для новичков (тут и такие есть) - как это было сделано.

 

 

Кстати заодно не могли ли Вы пояснить цель проводимых мероприятий. Вывести сотрудника из-под влияния секты, нанести по секте "удар возмездия", потренироваться или что-то еще?

 

Если стоит обозначенная вначале задача - избавить человека от опасных заблуждений, то это контрпропаганда,задачка немножко другая, зачем выяснять и выявлять "писателя"? Если человек сам не поймет (с Вашей помощью) вредность своих текущих убеждений, то перебейте Вы хоть всех сектантов в округе, конкретно ему Вы не поможете, только наоборот.

А вот после идеологической победы можно и "принудительно ограничить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель проводимых мероприятий в настоящее время:

- выявить, с какой конкретно сектой работаем. Выполнено.

- выявить их интересы в нашей конторе. Выполнено.

- окончательно выявить человека, работающего с ними и понять степень его заинтересованности в проникновении секты на мой объект. Выполнено.

- в зависимости от полученной информации действовать по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- выявить их интересы в нашей конторе. Выполнено.

- окончательно выявить человека, работающего с ними и понять степень его заинтересованности в проникновении секты на мой объект. Выполнено.

17072[/snapback]

Они что, хотели чего-то от Вашего объекта? Я спрашиваю потому, что, как правило, их интересуют сами люди (и их личное имущество), а не места их работы. В подобных сектах обычно у прихожан есть куратор, которому они отчитываются (иногда ежедневно) о проведенном дне и получают советы, как себя вести, но этим интерес к работе чаще всего ограничивается, да и интересом к работе он является относительным.

 

А человек почему не был выявлен сразу? Те, кто общается с сектантами, подобными описанным Вами, сами всем в уши жужжат о своем учении и при минимальном интересе готовы снабдить тоннами литературы. В вашем случае было не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., уважаемый Касатка , Вы хотите (планируете) отвадить секту от Вашего объекта?

Если так, то один из путей - выход на идеологов и разъяснение им последствий - "ко мне не лезьте и я не трону". Только вряд ли это оправдано. А кроме того у этой публики и иже с ними всегда есть трекнутые активисты, готовые подставиться за ради "святой" идеи под "пули", а тои без кавычек даже. Начав давление, можно оказаться таким образом в минусе, по ошибке между делом прищемив пару - тройку таких мучеников. С идеей надо бороться идеологией, а не путем отстрела носителей идеи - это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...