Перейти к содержанию

Сектанты


Рекомендуемые сообщения

Мда... Знаю такой случай. Был нормальный шеф, вискарь трескал, футбол смотрел. Потом встретил каких-то хануриков и поехал в Индию дхарму получать или как там это именуется. Приехал бритый наголо и чекнутый вчистую.

Началось принудительное по сути (как на собрание во времена оные) заталкивание сотрудников на занятия йогой. Все это под милую улыбку и байки про сознание.

Ему докладывают, что бизнес в ж..., а он "это у вас в сознании, надо принять..." и т.п.

Затем налипли как мухи на г... всякие консультанты, начали по офису мерить биополе и деньжищи мешками уносить.

Так что шутки это плохие, беру свой скепсис назад, но все равно - если пан начальник склонен к такой дури, надо его переубеждать, а то он сам наставников искать пойдет, если их к нему не пускать.

В приведенном примере зашли через супругу. Получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Практически любая секта - это все таже финансовая пирамида с псевдорелигиозной надстройкой. Так что можно не задаваться вопросом "что им от нас нужно"? Нужны бабки или рычаги власти, которые, опять же, приведут к получению бабок. Побольше и подольше.

 

Я довольно серьезно работал по теме сект в содружестве с "Центром по вопросам сектантства при соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского" и разрабатывал несколько программ борьбы с этой заразой. Так что если есть вопросы - попытаюсь дать ответы. Можно тут, можно в личке.

 

clouds-mike. Я бы не стал так уж легкомысленно относиться к "Свидетелям". Теология тут вообще не при чем. Вера лидеров - вообще смешно. Чуть выше я уже написал, что их оболочка, надстройка - "псевдорелигиозность". Практически все деструктивные секты харизматического толка используют для обработки новичков и своих адептов трансовые техники и приемы психологического манипулирования. "Свидетели" - не исключение. Достаточно ознакомиться с их методичкой "Как завести и продолжить разговор на библейские темы?", чтобы понять, что перед тобой довольно грамотная вербовочная инструкция составленная уж никак не теологами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убежден что это не так.

Склоько их видел, сколько мои неподготовленные друзья и знакомые с ними общелись - никот не повелся. Примерно из 100.

Они берут "спамом", вот и все.

Т.е. реально их методы не работаю, в отличие от саентологов, наепример. Хотя и Хаббаржисты тоже берут спамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убежден что это не так.

Склоько их видел, сколько мои неподготовленные друзья и знакомые с ними общелись - никот не повелся. Примерно из 100.

17677[/snapback]

 

Спорить не стану, однако останусь при своем мнении, поскольку занимался сектами достаточно глубоко. Возможно Вам просто довелось сталкиваться с "пионэрами". В смысле - с дилетантами от этого дела. Таких, само собой, основная масса. На мне вот тоже некоторые умники пытались НЛПшные техники пробовать. Смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...